Обработка видеозаписей
Посоветуйти видео конвертов))
Нужно из формата MOV (Apple) конвертировать в MP4 с сохранением битрейда (55мб). Основная масса не работают с таким форматов и уж темболее не поддерживают такой битрейд
HandBrake - лучший бесплатный без шакала (правда работает не так быстро)
Анна Рудник
+ Movavi Video Converter 19 Premium если нужно что нибудь по фасту
Из MOV в MP4, если я не ошибаюсь, можно просто перепаковать, без конвертирования.
...у вас не совсем верная постановка вопроса - сохранение битрейта не эквивалентно ни сохрагнению качества исходника ни тем более не копированию видео из исходника. Если пережимать видео даже тем же кодеком с тем же битрейтом - ухудшение качества неизбежно (вопрос только - насколько будет хуже и можно ли это заметить). Гарантировано сохраняет качество конвертация без перекодирования видеопотока (Direct stream copy). Это для некоторых форматов умеет делать VirtualDub, ffmpeg и Xvid4PSP. Ну а перекодировать с любым потоком может любой приличный видеоредактор, например Adobe Premiere. Только желательно кодировать с чуть бОльшим битрейтом и в 2 прохода - тогда потери будут минимальны если вообще заметны.
Онлайн, если не заморачиваться
Зачем тебе конвертировать? Просто через MKVToolNix смени контейнер с mov на mkv например.
Ну а если принципиально хочешь конвертировать, то их простых
Movavi Video Converter
из сложных
MeGUI
Movavi Video Converter
из сложных
MeGUI
Светик Захарова
Movavi конвертирует с потерей битрейда
Можно опробовать один из вариантов онлайн, без изменеия параметров исходника-оригинала.

Я бы в Эдиусе молча перекодировал и все. Собственно с фотоаппарата всегда MOV.
XviD4PSP
Ныне псевдо-бесплатный (в сети можно нагуглить не жадную копию) мультиформатный конвертер. Знает практически все. Умеет копировать потоки без конвертации.
Смотри, должен подойти.
Лично Я пользуюсь им давно.
исполняемый файл так и называется Converter
у меня (Рус) версия.

Лично Я пользуюсь им давно.
у меня (Рус) версия.

Vlc
1,30
Any DVD
Wondershare
VideoMASTER
Movavi Video Suite
Corel VideoStudio
Adobe Premier
Wondershare
VideoMASTER
Movavi Video Suite
Corel VideoStudio
Adobe Premier