То есть повысить качество видео, как говорится снятое на тапок. Просто отрендерить в фулл хд не предлагайте. Мне нужно именно поднять качество, а не разрешение. Вы думаю видели ремастеринги плохих видео, и знаете о чем я говорю. Поднять качества искусственным интеллектом. Какая программа нужна?
Ламеры идут лесом, хочу ответ от гиков.
Обработка видеозаписей
Как провести ремастеринг видео?
никак. Качество улучшить невозможно. Физику в школе явно плохо учишь!
Вы наверное имеете ввиду Topaz Video Enhance AI, но я вас огорчу - из дерьма конфету даже она не сделает
Сергей Петров
О да. То
Забейте.
Нейронные сети по теме вопроса создаются.
ремастеринг плохих видео я видел, но они делаются не программно а физически берется пленка на которую снимали видео и сканируется в более высоком качестве и потом уже этот скан улучшается, а из цифрового видео я улучшателей не видел.
Владимир Баляскин
Ну почему, в "цифре" исходный материал может быть в более высоком качестве, чем доставляемый конечному пользователю результат.
Да и, вообще, "ремастеринг" не обязательно значит "лучше", хотя такое желательно, это означает вывод результата новыми средствами.
Качество видео сделать лучше чем сам оригинал (исходное видео) невозможно,
Придётся вас ещё раз огорчить. Это не улучшение качества видео, а додумывание новой информации. Для документальных фильмов категорически нельзя, фильм перестаёт быть документальным. Для художественных можно, но я обшарил весь Интернет за последний год, вариантов нет. Пресловутая Topaz Enhance Video AI потребляет ресурсы компьютера, как голодный волк мясо. Нужен сверхмощный ПК. По моим наблюдениям, из всего, что ниже по качеству, чем HD Readу 1280x720, получается полный шлак. Выше разрешение - ну да, что-то хорошее выйдет, но только потому, что ошибки тонут в имеющемся контенте. То есть, и так хорошо. А время, затраченное на обработку FullHD, будет исчисляться неделями и круглосуточно.
Я не ламер. В своей области я очень даже хорошо понимаю, что делаю, и мне сильно хочется иметь такую программу. Как найдёте - можете мне сообщить. Но предполагаю, что наступившую революцию в обработке видео я и сам замечу.
Сергей Петров
сделал щас в топазе ремастеринг не особо улучшилось ((
а топаз это у меня в городе ликеро водочный завод между прочим))