Обработка видеозаписей

Где можно монтировать видео? Давно хочу начать и не могу выбрать программу. (на компьютере)

Nikolai 174 Ruпво
Премьер Про.
Лилия Мухаметдинова
Лучший ответ
Nikolai 174 Ruпво спасибки
Относительно простая и не жрущая оперативку - CyberLink PowerDirector.
Для более серьёзных, нужно хорошее железо, а то 1 минута, будет обрабатываться 10.
А если редактировать 4К, то системник будет стоить от 70.
James Brian
Выбирайте сразу приличное - скажем Adobe Premiere или Magic Vegas. Ну или официально бесплатный (в чуть урезанном варианте) профессиональный Davinci Resolve.
А если хотите все сразу и попроще - Pinnacle Studio. По всем этим программам есть масса обучающих материалов, а у пиннакля есть еще и активный форум пользователей.
...и не забывайте про системные требования программ к железу и софту ПК.
Вера Полошкова
Видеоредакторов сотни, монтировать можно во всех, конкретный выбор будет зависеть от твоих хотелок и конфигурации твоего ПК
Лена Романова
Camtasia Studio
http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz119.php
Очень добротная программа для записи видео с экрана и редактирования любого видео. Есть шкала времени, на которой поддерживается много дорожек. Есть основные инструменты для редактирования видео (разрезка, изменение скорости, масштабирование, эффекты...). Добавление на таймлайн текста, фигур, переходов, аудио... Реализована анимация объектов по разным параметрам.
VDSC, вам наверно ещё не советовал. Удобная.
Senila Vanikova
Nikolai 174 Ruпво спасибо!
DaVinci конечно! Надо сразу начинать с хорошего и к нему и привыкать.
Премьер удобнее, но его возможности в плане цветокоррекции сильно ограничены.
если решили этим заниматься серьёзно то первая, начинать чтобы понять с неро визион 8
Рекомендую CyberLink PowerDirector 17
видеомонтаж или видеомастер мне нравятся
Иван Чистов
Nikolai 174 Ruпво окей, спасибо!!!