Обработка видеозаписей

А есть специальная программка, где можно обрабатывать видео: обрезать, склеивать куски, разворачивать и т. п.?

Есть специальная программка, где можно обрабатывать видео: обрезать, склеивать куски, разворачивать, редактировать звук и скорость, вставлять фото между кадрами... и т. д. и т. п.??.
Да, таких программ куча!! !
Любительские:
• Pinnacle Studio
• Sony Vegas
И более профессиональные:
• Adobe Premiere

А еще в самой винде имеется программка:
• Windows Movie MaKer
(Пуск→Все программы→Windows Movie MaKer)
Все выше сказанное доступно в интернете.
Например на сайте «qiq.ru»
Удачи
Sergey Zubkov
Лучший ответ
Olga Sharapova • Sony Vegas
И более профессиональные:
• Adobe Premiere /// Ну насмешил:-)))
Пинакл=9+
то что тебе надо для начала.
Asel Майлиева
Насчет обрабатывать видео:
таких программ много---Pinnacle studio, Nero Vision....
Да и в самой винде есть--- Windows Movie Maker
А вот как развернуть видео на 90 градусов в Windows Movie Maker:
Sedep Aiarova
Sedep Aiarova А вот в VirtualDub

Sedep Aiarova А вот Cам процесс разворота видео на произвольный угол(85 гр) в VirtualDub. Размеры программы не имеют значения.
Главное--- функциональность!!!!
Sedep Aiarova А вот файл, развернутый на 85 градусов в VirtualDub
правильно сказали все. Главное знать что и какие видеофайлы вы собираеетесь резать и клеить и на какой уровень видеомонтажа замахиваеетесь.
Не все программы могут работать с vob,dat,mpeg2 файлами, не все могут повернуть (развернуть кадр), ускорить или замедлить. чем проще программа тем меньше возможностей по редактированию видеопотока.
если просто резать и соединять то можно обойтись да же НЕРО (и менюшку сделать и разделы и на диск закатать), там все просто и справка на русском.
нет таких программ
Sofia Ahmetdinova
их куча в программах есть Windows Movie Maker в nero тоже есть обработка видео
#1 Video Converter v5.2.11 Rus
А я делаю монтаж в Ulead VideoStudio 11, я ее освоила за очень короткое время даже не зная языка (она у меня на английском) и теперь монтирую различные торжества. http://www.alex-studio.ru/ulead_vs_11.html - это русская версия - качайте
Вегас сгодится