Обработка видеозаписей

Подскажите в какой программе можно дублировать или добавлять перевод в фильм или видео?

Adobe Premiere 1.5 а также Adobe Premiere 2.0 . На первой звуковой дорожке можно уровень звука убрать или отключить совсем. На вторую дорожку положить звук перевода, который можно писать в режиме реального времени. Также эта программа дает возможность протитровать перевод.
Mako Makon
Лучший ответ
Программа NanDUB позволяет добавить к файлу формата AVI дополнительную звуковую дорожку, заранее подготовленную в формате mp3 или ас3. Просматривать файлы AVI, выбирая одну из имеющихся звуковых дорожек, позволяют некоторые плееры - например, LightAlloy или BS. Последний позволяет также подгружать аудио в виде отдельного mp3-файла, не перекодируя сам AVI.
Создать DVD-video с несколькими звуковыми дорожками позволяет большинство "полновесных" видеоредакторов - что сопряжено с полной перекодировкой материала и, вероятнее всего, его порчей.
Я добавлял к имеющемуся DVD-video (диск из США) русскоязычную фонограмму, сделанную из VHS-кассеты с тем же фильмом, причем была эта фонограмма в виде ас3 5.1 (я заменил центральный канал, остальные пять каналов взяв с фирменного диска) - получилось с полным сохранением исходного качества, даже скрытые субтитры сохранились, но это было невероятно сложно: пришлось последовательно применить с десяток программ, одна из которых была даже утилитой для командной строки. Если интересуют подробности - могу рассказать в комментах.
в любом видео редакторе, правда перекодирование ухудшит качество.
Георгий Кленов
DVD-lab
Александр ***
mkvtool - программа для удаления, добавления аудио, видео, субтитров - неограниченного количества,
видео лучше 1 поток) )
после конвертации разрешение остатется прежним, формат файла mkv
в проирывателе можно выбирать любую дорожку аудио и также выбирать субтитры
в hdtv очень распространено