Обработка видеозаписей

Как можно из фильма DVD достать кадры, чтобы сделать фото?

Например в софтовых плеерах PowerDVD и Nero Show Time, есть специальная кнопочка с изображением фотоаппарата. Жмакнув на неё при просмотре видео в нужном месте, кадр из видео сохраняется в графический файл. В настройках для данной функции можно задать более точные параметры, как по характеристикам сохраняемого файла, так и по директории сохранения.
Инесса Носович
Лучший ответ
CyberLink PowerDVD player. В нем есть функция захвата стоп-кадра.
Кадр получается в том разрешении, в каком записан фильм. В частности, очень часто он анаморфирован - получаются "вытянутые рожи", и пропорции приходится править в Фотошопе.
Разрешение DVD-video 720x576 пикселов близко к разрешению кадра в профессиональном кинопрокате, но крайне недостаточно для получения фотографий - сделать карточку сносного качества более чем 9х12 см Вам не удастся.

Скрин-шот монитора с кадром фильма сделать (кнопкой PrtScn) почи никогда не удается: Вы получите рамку плеера и в ней пустой чёрный экран.
GOMPlayer самый простой. А PrtScr не работает на фильмах
Качественнее всего стоп кадр получается в Вегасе.
Вегас учитывает и то, что в PAL и NTSC пиксели имеют не квадратную форму и приводит картинку к нормальному виду 787х576 (для PAL'а) с квадратными пикселями.
Левин Павел
Во время воспроизведения нажмите на понравившемся кадре на паузу. Потом на кнопку PrtScn .Затем откройте программу Paint (пуск. \программы \стандартные\Paint) Когда программа откроется, нажмите комбиназию клавиш Ctrl V. Когда картинка откроется, войдите в меню файл и выберите сохранить как и расширение jpeg.Фотография сохранена.
Практически любой программный DVD player может сохранять
стоп-кадры. К сожалению разрешение действительно мало-
720х576(максимум) и в профессиональном кинопрокате также.
(это стандарт DVD). При сохранении должны получить-768х576-
интерполяция плеером до квадратного пиксела. Если нет, то придеться
например в фотошопе.
Затем используем программу PhotoZoomPro или подобную.
Неплохой результат дает PhotoAcute.Studio+PhotoZoomPro.
Есть проги из серии Xilisoft к примеру. Вообще грабилки экрана прошиты во многих проигрывателях. Уточни каким ты пользуешся.
Кудрина Ольга
Ставишь на паузу в нужном кадре
Нажимешь кнопку Prt.Scr
Заходишь в Paint (или в любой другой фото редактор)
и жмешь сочетание клавиш " Ctrl+V"
вроде все))
Windows Movei Maker
One Republic
Прогой) самое простое это сделать скрин
с помощью программы dvd рипер