Обработка видеозаписей

Кто знает как на одну болванку записать сразу 10 фильмов DVD (я делаю DVD для себя но больше 3-4 фильмов не влазит)

переконвертировать фильмы программой Auto Gordian Knot с кодеком DivX или XviD по размеру в 700-800 мегабайт каждый и нарезать на двуслойную болванку DVD R DL
Руфина Музафарова
Лучший ответ
Могу записать хоть сто фильмов на болванку, но у тебя глаза устанут через десять минут, а ты меня пошлёшь туда, куда даже в сказках не ходили.
Вика Цап
Поменять кодек. При этом разрешение может не ухудшиться.
Как вариант - изменить частоту кадров. Некоторые фильмы записаны с частотой 29 к/сек, а можно их переконвертировать в 25 или даже в 24к/сек.

А вообще, все зависит от много, в том числе и от исхродного материала.
Я например скачал DVD с курсом английского и сделал обычные AVI файлы. В итоге у меня вышло около 400 Мб.
Конвертировал бы в MP4, наверняка получилось бы еще меньше.

Кстати, после конвертации многие ДВД плейеры могут не показывать фильм. Это надо учитывать.
пардон, а нахер такое качество?
Сымбат Ракишев
Video CD вам в помощь и закатать на двухсторонний диск, но качество....
Юрий Русяев
И смотреть их будешь через телефон...
Алмушка @
4,5 Гб\10=450Мб. Фильм 1,5 часа такого размера будет иметь разрешение порядка 320х240. Качество в принципе смотрибельное, но довольно мутное. Нафига эт нужно? Для IPoda разве что.. .
Если грамотно ужать в DIVX разрешением 720х576 - час будет около 600/Мб. От этого и плясать. Т. е. на болванку влезет порядка 7,5 часов видео, что очень неплохо для отношения продолжительность\качество!
ухудшить качество изображения, и тем самым уменьшить объём в мегабайтах!
Лиля Вахитова
Фильмов с худшим качеством влезет больше.
Конвертировать их в 3gp
А потом на Convert X to DVD
Arsen Tonoyan
записать-то можно, но качаство этих фильмов.. . будет нехило хромать на обе ноги