Для справки: Full HD (он же AVCHD) имеет разрешение 1920х1080 точек, а двд-вертушка может читать только до 720х576, по этому нет ни какого смысла писать HD на простую ДВД-болванку, а если писать, то всё Ваше HD будет переписано и опущено до качества SD. Для сохранения HD нужены блю-рэй-писалка и такая же читалка.
Для записи на ДВД-диск нужны программы авторинга (из "классики жанра" это - Адоб Энкор, Сони ДВД Архитект, ВоркШоп, ДВД ЛАБ, и куча другого достойного и не очень софта) . Можно начать даже с Неро Вижн (есть пакетах Неро версии 7 и выше) . Дело в том, что ДВД-плееры не распознают файлы размером более 1,36 гига (более старые модели - 0,99 гига) и, повторюсь, разрешением более 720х576 точек. Эти проги авторинга сами разбивают большой файл на части, и делают конвертацию в формат, который понимает дивидюшник (МПЕГ 2 ДВД, он же MPEG 2 PS). Как вариант можно использовать МПЕГ 4-кодек, но качество будет похуже. И, таки, не забываем проверять комп на наличие кодеков, иначе результат может получиться непредсказуемым.
Обработка видеозаписей
Как лучше сохранить фильм на диск? В DVD или AVCHD? Как лучше сохранить фильм на диск? В DVD или AVCHD?
Славик Заиграев
Шаман..как обычно для своих друзей ..цитирую афтора.. "Я не знаю что такое блю рэй)) Я интересуюсь потому что мне НЕРО предлагает)"..
мдя.. а есть блю-рей то штобы в AVCHD сохранить?:)))
Понятно, что avchd на голову выше любого двд.
Но для записи такого фильма на болванку нужен
Блю рей привод и блю рей болванки.
Если вы всем этим располагаете, то вопрос снят
Если нет.. .
Тогда тоже вопрос бессмысленный.
Пишите на двд
Просто, задайте качество по максимуму и все
Блю рей привод и блю рей болванки.
Если нет.. .
Тогда тоже вопрос бессмысленный.
Пишите на двд
Чем меньше сжатие, тем больше весит и более высокое качество. Любое сжатие это потеря. А из ерунды конфетка ни у кого ещё не получилась.
Нурлан Бегжанов
Как ты думаешь для чего я задал этот вопрос? Наверное потому что я в этом не очень хорошо разбираюсь. Меня не интересует что там меньше чего весит, меня интересует какой лучше вбрать формат для того что бы ЕСТЕСТВЕННО потеря качества была по минимуму
Инна Ранда
да какая разница, сколько весит!!!!Вопрос конкретный!