Обработка видеозаписей
Что такое формат видео mkv ???Пытаюсь его записать на диск, но DVD его не читает, как быть??
улучшеного качества ..) переконвертируй в avi
Это тип контейнера для формата ХД качества. Если вы емеете ввиду бытовой ДВД плеер, то и не должен читать. Для такого формата есть более современные плееры и читают они с внешнего хард диска. Например медиа плеер ВестернДигитал. На ДВД болванку можно такое записать разве что просто для хранения для дальнейшего использования на компьютере.
MKV - это контейнер (домик) для видео.. . которое, как правило, высокого разрешения. "Железные" DVD плееры не читают его.
Конвертировать в потребный формат.
DVD плееры (бытовые) понимают:
DVD-Video
Mpeg-2
AVI (кодек DivX или XviD), звук AC3 или MP3.
Ещё, если было HD качество, придётся снижать ещё и разрешение до 720 по горизонтали, иначе плеер ничего не увидит. И размер лучше не превышать 1,4Гб (хотя, немало плееров сейчас читают и до 2Гб).
Конвертировать в потребный формат.
DVD плееры (бытовые) понимают:
DVD-Video
Mpeg-2
конверторы:
-ImTOO HD Video Converter v5.1.26.1012
-ImTOO Video Converter Ultimate 6.5
-Xilisoft Video Converter Ultimate 6.5.2.0216
-XMedia Recode
-XviD4PSP 6.0.3.1628
-OJOsoft Total Video Converter v2.7.6.0419
-Freemake Video Converter v2.1.4
-Fresh View 8.18
-FormatFactory 2.60
-WinAVI All-in-One Converter v1.2.1.4087
-WinX HD Video Converter Deluxe v3.10.3
-DivX Plus 8.1.2 Build
-Free Audio Converter v2.2.13
-Joboshare DivX to DVD Converter 2.9.8.0125
-GOM Encoder
-Aone Ultra Video Converter 5.0.1223
-Aiseesoft Total Media Converter v5.2.28
-Avidemux v2.5.4.6854 Beta
-AVS Video Converter v7.1.1.479
http://rsload.net -совершенно бесплатно, без реги и смс.
-ImTOO HD Video Converter v5.1.26.1012
-ImTOO Video Converter Ultimate 6.5
-XMedia Recode
-XviD4PSP 6.0.3.1628
-Freemake Video Converter v2.1.4
-Fresh View 8.18
-FormatFactory 2.60
-WinX HD Video Converter Deluxe v3.10.3
-DivX Plus 8.1.2 Build
-Free Audio Converter v2.2.13
-GOM Encoder
-Aone Ultra Video Converter 5.0.1223
-Avidemux v2.5.4.6854 Beta
-AVS Video Converter v7.1.1.479
mkv - формат матрешки. Это видео высокого качества. Если его нет в списке поддерживаемых форматов твоего плеера, то на двд ничего не посмотришь. Зато на компе через Media Pleer Classic спокойно можешь смотреть, наслаждаться качеством (конечно, если позволяет монитор)