Обработка видеозаписей
Как выбрать DVD-R диск для записи фильмов? Или можно брать любой, так как на качество фильма сам диск не повлияет?
Я приобретаю DVD+R плеер всегда читает. Есть DVD-R вот сним возникают проблемы. Почему не знаю
Людмила Щерба
привод у тебя не работает с dvd-r
Людмила Щерба
пробуй писать фильмы программой convert x to dvd, все современные плееры читают такие диски
На качество фильмов действительно не влияет, а вот на надёжность сохранности информации записанной на диск, качество самого диска очень даже влияет. Поэтому если записываете что то ценное, то лучше брать матрицы известных производителей и записывать на маленькой скорости.
Я пользуюсь DVD+R фирм Verbatim и HP И пишется, и читается без проблем.
Гульнара Еркинбекова
Спасибо вам, а они тайванские или российские? Последние, говорят, похуже
все болванки по большому счёту одинаковы.. .
При записи скорость устанавливай не более 4-х и.... (барабанная дробь) ВСЁ
я обычно покупаю или tdk или verbatium, зарекомендовали себя наилучшим образом
Людмила Щерба
привод у меня pioneer всеядный
Гульнара Еркинбекова
Спасибо вам , а они тайванские или российские? Просто слышал, что на Тайване более качественные
Людмила Щерба
вот про происхождение не знаю, я покупаю коробками по 25 дисков
Название диска не означает, что он им является. На качество не влияет, на срок службы, да. Подделок полно стало, определяй их с помощью CDSpeed.
Гульнара Еркинбекова
привет, а как определить.. в сети написано, что она только уменьшает скорость привода и всё
tdk или verbatium - отстой! У меня партии были, через год перестали читаться!
Сонька или филлипс - самые лучшие! По нескольку лет работают исправно!
Главное при записи не прожигать на максимальной скорости, а только на 1\2 от максимума. Тогда будут долго использоваться. А тип диска особой роли для нынешних плейеров не играет.
Вообще DVD-R изначально были для DVD плейеров как диск DVD. Старые плейеры 90-х только такие читали. Потом стали и DVD+R читать и RW. Теперь уже любые можно.
хорший плеер должен читать любые диски
вербатим
тайваньские лучше индийских
Если плеер достаточно старый то лучше брать DVD-R если новее 2002 года, то любую, но DVD+R более продвинутый формат диска
Я пользуюсь только asus нареканий пока нет
В зависимости от вашего проигрывателя. Некоторые читают только DVD+.
Indira Issaeva
Но чаще - только DVD-.
Или уж все без разбора.
DVD+ "любят" старые компьютерные приводы.
Или уж все без разбора.
Подделок действительно уйма, все фирмы подделывают, DVD+R предпочтительней. Но если вам нужен еще и принтейбл то LG очень качественные диски выпускают.
Антон Воробьев
Не всегда. Попалась одна партия, я замучился переписывать заново
на качесто влияет только объем диска можно и 8 гб купить и видео вообще сжиматься не будет, а диск брать фирмы вербатиум или которые идут под принтер
Indira Issaeva
"Printable"-диски фирмы EOD - это 100% брака. По крайней мере, тогда, когда я их еще (не зная) брал.