Обработка видеозаписей

как переписать фильм с видеокассеты на диск для DVD

нужна :
1 карта видеозахвата или TV тюнер с входами
2 видеомагнитофон
3 любой видеоредактор ( Vegas,Ulead VideoStudio,Pinnacle studio)
4 прога для сжатия в VOB формат (DVD Architect Studio,Canopus ProCoder)
5 прога для нарезки DVD диска (Ashampoo Burning Studio, Nero)
Vera Lion
Лучший ответ
А можно сложить в сумку видак и кассеты, да сходить к приятелю, у которого есть бытовой DVD-рекордер.
Вера Утехина
Вот уже пару месяцев, как я занялся этим делом. Работа эта хлопотная, но интересная. Сначала надо через переходник (тюнером зовётся) залить на комп весь материал кассеты, а это много Гигабайт. Можно по частям заливать. Когда залито, тогда с помощью определённой программы нужно убрать всё лишнее и переписать "на чистовую".
купи для компа специальное устройство (для системника)
Чтобы не тратить деньги на оборудование, которое Вы используете 1 или 2 раза, действительно легче сходить в специализированную студию, заплатить 100-150 рублей за час перегона. Ну или вариант вообще бесплатный- спросите у друзей, занимающихся видеообработкой, может у кого есть плата захвата в прокат.. .
Вот так она может выглядеть.
На видео карте должен быть видео вход, по типу "тюльпан", этого достаточно чтоб подключить видак к компу, ну и прогу подобрать для видео захвато
Damir Ergaly
вариантов много, но самый оптимальный-сходить в магазин и не очень дорого прикупить как правильно сказал выше "Жосс Бомон" TV-тюнер, он бывает или внешний с USB разъемом или внутренний, который потребует потом разборки корпуса системного блока. Но функционально одинаково. Потом кроме просмотра телепередач эфирного или кабельного телевидения, Вы сможете записывать с AV выхода видеомагнитофона, или камеры, включая композитный разъем. в зависимости от типа тюнера можно сохранять в различных форматах, обычно AVI. так же продают простейшие устройства для перезаписи с одной стороны USB разъем, с другой 3 разъема под "тюльпаны".
короче, надо сходить в магазин!
Arwan_-_ Jun))
Если кассет очень много, то да - купи спец. приблуду для компа. А если 1-2, то проще отдать и тебе все сделают