Обработка видеозаписей
подскажите )) я переписала фильм на двд эрви и включила дивидишник а фильм проигрывается без звука
на компе нормально проигрывается качество хорошее! что делать????
имхо надо поменять условия записи файла на болванку.
Скорость к примеру
Аппаратный плеер - не комп (и поэтому, в частности, говорить об установке в него кодеков - вопиющая безграмотность) , что ему положено воспроизводить - то он и воспроизводит. Если другие диски плеер воспроизводит нормально (а значит - провода не отошли, что и правда было бы самым естественным предположением) - значит, ему может "не нравиться" болванка (не то что RW, a даже иной раз +R плеер не воспринимает - только -R, или наоборот) , может не нравиться алгоритм кодирования звука (например, формат DTS не все плееры воспроизводят).. .
А что делать? - Я вообще не вижу большого смысла в просмотре видео на телевизоре, ибо даже плохенький монитор всегда показывает лучше. Некоторые подключают телевизор к компу в качестве монитора через выход видеокарты TV-out... Если переписывание на другую болванку (R, a не RW) не поможет - так и придется смотреть...
Извините, но нет необходимости считать свое мнение однозначно правильным. Это для Alex Mishin. Есть совершенно противоположное мнение- что DVD лучше воспринимается на телевизорах. И даже объясняют посему. Потому что при просмотре тв вы седите не в 50см от него, как у компа, а на оптимальном расстоянии для лучшего восприятия!.. .
А для автора вопроса. Да, возможно какое то несоответствие форматов звука. Но какая бы в итоге не была причина, возмите себе за правило. DVD нарезать только на R дисках и правильно (корректно) финализировать (закрывать) . И лучше для универсальности воспроизведения использовать все таки - (минус) R.
Да и компиляцию дисков лучше проводить в проф. или хотябы в полупроф. программах.
У дешевых, простых и бесплатных программ по компиляции очень большой разброс в допустимости параметров выходных форматов. А это подходит только лоя плееров типа ВВК.
Чтоб не было описанного, вам надо знать характеристики вашего металлического друга :)
Железный DVD плеер слабее по возможностям, чем программный на компе. Вы ж наверняка писАли какой-либо AVI-шный файл на диск как данные. AVI-шный файл может содержать звук, который не понимает ваша железяка.
Чтоб не было казуса, звук должен быть в MP3 или AC3.
Или уж пишИте на болванки сразу в формате DVD-Video - ЛЮБОЙ плеер поймёт что к чему :)
Звук записан не в том формате. Перезапишите при помощи VSOConvertXtoDVD
может быть проводок отошел в ДВД. Выдерни провода и вставь заново.
Видимо ваш железный плеер не работает с таким форматом звука.
Не хватает каких то кодеков. Надо установить.