Обработка видеозаписей

Если записывать фильм на ДВД ???

какая должна быть продолжительность фильма, что бы качество не сильно потерялось????если можно укажите мин и макс
на DVD можно писать с помощью раных программ, и вот они и считают время которое может поместиться на диск. было уже сказанно, сильно "ужимать" файл не нужно, что-бы не терять качество. на один DVD можно впихнуть и 4 часа и даже больше (но не нужно) . Если уж сильно хочется, то можно взять DVD на 8.5 Гб - двухслойный. на него влазит что угодно и без потерь качества. Правда есть доно НО, нужно что бы привод DVD в компе поддерживал такие диски для записи. сначала проверь это.
Жанна Степанькова
Лучший ответ
Жанна Степанькова кстати, считать ничего самому не нужно, програма сама посчитает, повторюсь. и сама покажет с каким качеством и на какой объем диска войдет уже "пересчитанный" фильм.
На обычном телевизоре заметно ухудшение качества примерно после 90-100 мин.
Я такой длинны и делаю видео-свадьбы.
ДВД позволяет записывать видео с бтрейтом не более 9 Мб/сек.
Можно посчитать, сколько секунд войдет на диск 4.7 Гб. (около 1 часа) - максимальное качество.
А нижнего предела практически нет.
Это для обычного видео (720x576, а не HD)
Светлана ~
1час 30 мин
Алекс Марч
Canopus ProCoder жмёт лучше остальных, при потоке 4000 влезает около 2 ч 27 минут на стандартную болванку без меню, при этом изображение, в отличие от многих других, немного "мылится" и появляются статичные области, а на квадраты при движениях разбивается меньше многих. Зрительно это меньше утомляет. По поводу быстродействия-надо делать максимальное качество, двойной проход.
Лена Моисеева
Ваня И Настя Еремян Canopus ProCoder а что это за прога такая первый раз про нее слышу ???
По поводу быстродействия-надо делать максимальное качество, двойной проход. - это о чем идет речь ???
Лучшее до 1час30мин. Ну можно максимум допустить до 1час50мин. В принципе, даже если и выйдет запись в 2часа на ДВД, я думаю ты не заметишь разницы...
Чтобы качество не потерялось, надо конвертировать фильм с большим размером.