Обработка видеозаписей
Как с флэшки переписать на ДВД диск, чтобы потом можно было смотреть через обычный ДВД?
С флэшки копируется видео без проблем. Запись на ДВД тоже проблем не вызывает, а вот при просмотре: ДВД не читает, а комп читает файлами, а не цельным фильмом. Как быть?
перегонять в полноценное ДВД видео, например Convert X to DVD.
Мля.. . В мульЁнный раз:
для записи ДВД видео-диска нужны программы авторинга (из "классики жанра" это - Адоб Энкор, Сони ДВД Архитект, ВоркШоп, ДВД ЛАБ, и куча другого достойного и не очень софта) . Можно начать даже с Неро Вижн (есть в пакетах Неро версии 7 и выше) . Дело в том, что ДВД-плееры не распознают видео-файлы размером более 1,36 гига и с разрешением более 720х576 точек (более старые модели - 0,99 гига, хотя есть свежие модели, понимающие до 2-х гигов, но в структуре именно ДВД-формата видео всё-равно разбивается по 0,99) . Эти проги авторинга сами разбивают большой файл на части, и делают конвертацию в формат, который понимает дивидюшник (МПЕГ 2 ДВД, он же MPEG 2 PS). Как вариант можно использовать МПЕГ 4-кодек, но качество будет похуже. Именно для него расширена возможность понимания файлов до 2-х гигов. И, таки, не забываем проверять комп на наличие кодеков, иначе результат может получиться непредсказуемым.
для начала надо все ваши фотки сделать под разрешиние телика со средним качеством, потом пишите как файла на любой дикс. . тогда плеер это прожуёт..) ) ну или сделайте слайд-щоу под разрешение вашего телика ..,софта полно
Отдельные файлы с камеры-это сырой материал -исходники.
Чтобы все читалось вместе и выглядело более менее по кинематографически внушаемо делают монтаж. Для монтажа существуют специальные программы (Премьер, Эдиус, Пиннакл и т. д.) .
После монтажа выводите в нужный Вам формат. Что бы Ваш фильм читал любой ДВД плеер, то надо вывест в ДВД видео с помощью самой монтажки, а еще лучше спец. программами, которые это умеют хорошо делать. При этом из монтажки конвертируете в промежуточный файл соответсвующий формату исходника или применяемый в ДВД мпег-2.
Понимаешь, почти все двд плееры читают до 1гиг файлы, видеофайлы надо разбивать, но не вручную, как правило воб разрешения, это почти мпег 2, но ещё на диске есть файлик со скриптом, который "составляет" эти файлы в одно целое.
Скачай DVD Styler, там всё просто и всё конвертируется и делится в нужное именно для двд плееров.
Будет желание, пиши в п. я, есть русская версия проги.