Обработка видеозаписей

после просчета на ДВД диск, когда смотришь на компе или на телике изображение ужасно волнистое, как от этого избавиться?

1. Судя по всему, деинтерлейс здесь совсем не при чём. На телике мы его один хрен не заметим. Глядя на картинку, можно предположить, что перепутаны поля (верхнее/нижнее) .
2. Пиннакла сама по себе - глючная баба, а учитывая, что она использует собственные "аналоги" кодеков, то может выдать самый непредсказуемый результат.
3. Для авторинга (запись двд-видео) лучше использовать более мощные и стабильные проги типа Адоб Энкор, Сони ДВД Архитект, ВоркШоп и им подобные. Можно начать даже с Неро Вижн или Сonvertxtodvd. Они и то лучше пропишут. При этом не забываем про наличие кодеков в ОСи. Без - бЯда.

И.. . Это.. . Такое впечатление, что из 16:9 ужато в 4:3.

Упс.. . Пока писал, про 16:9 уже сказали.
Людмилка Чухаева
Лучший ответ
Такого быть не должно. Пиннакл программа глючная и в ДВД кодирует плохо. Пересчитайте Ваш проект в файл, а авторинг сделайте любой программой, которая умеет это нормально делать. Хорошо просчитывает Прокодер, но там будет без меню.
не просчетывай на ДВД
Людмила Усатая
Убрать нинерлейс в процессе обработки, можно соответствующим образом задав параметры кодирования. Обычно во всех видеоредакторах есть фильтр "Деинтерле́йсинг" и настраиваемые параметры. Есть он и в Pinnacle Studio. Давно с ней не работал, но точно есть !
Ольга Романова
Непонятно, снято вроде 16х9, а ужато в 3х4. Укажите параметры исходного видео.
Айдаш Куулар