Есть несколько ДВД дисков со старых детских утренников.
Но время идет и их уже почти некуда вставлять.
Подскажите, как их сконвертировать в видео файл для сохранения на компе
Обработка видеозаписей
Как сохранить видео с ДВД диска
правый клик по диску-открыть-бершь паку и тянешь куда хочешь
Зачем конвертировать? Сохраняете на комп как есть, и всё.
вообще то проще скопировать на хард и на нем смотреть вменяемой программой типа PowerDVD. Только чтобы плеер определял фильм как DVD видео надо сохранить папку Video_TS как она есть. То есть, если хочется назвать фильм, создаете папку типа "утренник в детсаду" а в нее уже копируете папку Video_TS со всем содержимым. Можно и сконвертировать в файл как указали выше, но надо учесть что во-первых потеряется такой функционал как меню, во-вторых могут вылезти артефакты на стыках VOBов типа кратковременного пропадания звука (этим к примеру грешит Adobe Premiere). При конвертировании также желательно включить деинтерлейс, на компе поля - зло.
Я в таких случаях делаю так: вставляем ДВД диск в дисковод-появляется рамочка, в которой выбираем "открыть папку в проводнике "(если этого не произошло, то открывайте через "мой компьютер")-увидите папки, которые имеются на ДВД-Вам нужна папка Video_TS,если нужно скопировать фильм с меню и т. д., то копируйте полностью папку Video_TS,если меню не нужно, то открываете папку Video_TS,ищете там файлы весом 700-800-900МБ, или (чаще всего) по 0,99 Гб. -выделяете их-кликаете по ним правой кнопкой мыши-копировать-открываете нужную папку на рабочем столе, или в "мои документы"-клик ПКМ-вставить. Всё,фильм будет через некоторое время скопирован в эту папку.
копируй все на комп запусти видеомастера перегони файлы в ави и будет компактрое видео
Программой Ультраисо делаете образ диска. Образ архивируете и заливаете на какое либо хранилище. Для резерва лучше в 3-4 местах. И комп свободен и диск не нужен. Так можно оцифровать все диски.
качаете мувави пакет и там есть конфертеры с двд в любой формат.
Кинуть ВОБы в монтажку, склеить и экспортировать в МР4 - делов то
Галина Чебыкина
На стыках будет -гав.... И вообще зачем перекодировать?
а что мешает скопировать в том виде в каком они есть?
Есть проги которые умеют склеивать VOBы в сплошной кусок мпег2 без перекодирования. Хотя чем это лучше чем сохранить так как есть???
В пакете Nero есть граббер,
есть спец-проги которые склеивают и грабят DVD
PowerDVD, DVD fab и прочие.
Пусть и дальше лежат на дисках, а лучше переписать на очень качественные архивные диски, на остальных носителях информации эти записи помрут через время