Перевожу и отвечаю
Можно ли мне с конвертировать фильм размеров 42ГБ качества Blu-ray 1080p в DvDrip без особой потери качества и поместить на болванку DVD что бы впоследствии посмотреть его на двд проигрывателе?
НЕТ, двд проигрыватель не может читать широкий формат, нужен проигрыватель читающий диски Blu-ray
НО!! !
Уверен что вам хватит и 720p качества (1280Х720) его (сам пока что не пробовал) могут прочесть самые навороченные DVDшники.
Если у тебя такой имеется - скачай DivX конвертер - он прост в управлении и с конвертируй видео, но если у тебя старый.... Тогда задай ещё 1 вопрос (какой проигрыватель лучше всего конвертирует видео в AVI)
Обработка видеозаписей
Можно ли записать диск размером 42гб на один диск без потери качества? Чтоб смотреть на обычном dvd
Можно ли из одной шкурки сделать две шапки, а 10, а 20? Можно, но будут соответствующего размера.
что значит вообще "диск размером 42гб" ...
"обычный двд" это стандартное ТВ качество.
:)
..если оно вас устраивает, то почему нет? "скормите" сырье любому двдмейкеру,
выставив параметры на желаемые - и вуаля, наслаждайтесь
:)
потеря всегда будет, но вопрос в том: насколько можно это претерпеть? Вам нужен видео конвертер, чтобы все получилось...
Можно.. . Года через два три.. . Если диски еще в ходу будут...
нет это не возможно, обычный DVD и FullHD или 4К отличаются от первого в несколько раз по размеру кадра и битрейту так что никак этого сделать нельзя . Конечно можно просто перегнать фильм в DVD стандарт и для DVD качество будет нормальным но сравнивать с HD его нельзя .
Нет
нет