Обработка видеозаписей

Как можно на болванку DVD 120мин через пинакл вывести четырёх часовой фильм не теряя качества

Саша Калинин
Через пиннакл никак. Есть специальные проги типа двд автора или других, которые позволяют оформлять двд с нестандартными параметрами. Как то соотношение размера пикселя не 1,067 (4:3) или 1,44 (16:9), а 4:9 или еще площе. Видео при этом ужимается по горизонтали и потом при считывании разворачивается снова. Битрейт будет конечно меньше, за счет чего и влезет больше. Естесственно четкость по горизонтали теряется.
Или позволяют формировать двд с несвойственным для этого типа форматом mpeg-4. Новые проигрыватели его прочтут, а контейнер делают mpeg-2 для видео чтоб проигрыватель читал. Тогда влезет и 6 и 8 часов. Но это хитрая затея и софт нужен совсем не пиннакловский)))
Ернур Сакенов
Лучший ответ
купи двуслойную болванку-в пинакле обработай и через неро запиши
Павел Ильичев
120 минут. Считать умеете?
Саша Калинин Считоводы, смотрите дополнение.
Пиннаклой - НИ КАК.
1. Она использует собственные не совсем адекватные кодеки и алгоритмы работы с видео.
2. Архитектом или Энкором ещё можно попробовать, но и то не факт, что достойно получиться. К тому же при таких объёмах записи очень желательно ПРЕДВАРИТЕЛЬНО пережать видео в *.m2v и *m2a, а не кодировать "на лету".
3. И.. . Это ...Не надо путать прожиг болванки на компе, и заливку с матрицы на заводе (производство сильно похоже на изготовление виниловых пластинок) . Это - разные процессы.
Гена Иванов Все верно..почти.Не принципиально как сделаны дорожки .Если диск читается то качество будет равноценное,это ведь цифра!И заводская печать \заливка может иметь брак.
И какие проблемы? На стандартную болванку DVD-5 официально можно вкатить до 6 часов видео. Другое дело, что качество будет падать:
1 час - отличное (HQ)
1,5 часа - почти, как часовое
2 часа - очень хорошее (SP)
3 часа - хорошее (LP)
4 часа - немного уступающее 3 часовому (EP)
6 часов - приемлемое (SLP)
9 часов - посредственное, но до сих пор употребляемое (6-ть 700 Мб-ых фильмов)
Анна Канайкина
Используйте предварительную обработку-конвертацию с компрессией. При правильных параметрах и качественном исходнике вполне можно добиться результата .Учитывая что битрейт dvd фильма обычно 6-8 кбит\сек то соответственно надо выбрать 1.5-2 а кодек H264.Cмотрите подробности у себя в почте.
Вахмурад Саипов Ни один дивидюк не поймёт Н.264.
Никак, чудес не бывает
Дамир Ситдиков
Никак. Из одной шкуры можно 10 шапок сшить, но маленьких....
Igor Игорь