Веб-дизайн

Что такое лэндинг?

У меня есть сайт 88metrov.ru - поиск дешёвых авиабилетов, отелей, туров и путевок, но без лэндинга он выглядит не очень красиво. Стоит ли изучать лэндинги, поможет ли это сайту?
Bernd Falk
Как я понял это сайт или одна страница, на которой есть какая-то одна конкретная цель, заставить или подвести посетителя к какому-то действию. Например, что бы сделать заказ (товара или услуги) или что бы перейти на основной сайт магазина.
Gigant Renessans
Лучший ответ
Для начала доработать основной сайт.
...
Дизайн.
Рисунок в «шапке» на фоне страницы выглядит глупо (чувак отдыхает на взлетной полосе).
Заголовок сливается с фоном.
Меню. Первый пункт капсом, последний переносится вниз.
Тексты сливаются.
...
Блокировщик рекламы (AdBlock) «режет» блоки «поиск билетов» и «календарь».
Также блокирует переход с карты.
...
Счетчики
Информер от Яндекса сообщает аж о 2 посетителях в день!
Это не добавляет доверия сайту.
Статистика от liveinternet абсолютна бесполезна.
Переход по «Бесплатная раскрутка» сопровождается уведомлением от WOT об опасном сайте.
...
Теперь о Landing Page («посадочная страница»).
Это страница целиком посвященная убеждению посетителя совершить целевой действие на сайте.
Бывают они пяти видов:

1. Lead Generation Landing Page (посадочная страница для генерации лидов)
Предназначена для получения контактных данных посетителя (заявки)

2. Click-through page (страница для клика)
Предназначена для «подогрева» посетителя перед переходом на целевую страницу

3. Squeeze Page (сжатая страница)
Получения email для подписки на рассылку

4. Sales page (Продающая страница)
Продажа конкретного товара

5. Splash page (Яркая страница)
Аналог рекламного проспекта
...
Обучаться можно начать с https://bloxy.ru/learning/lp/
Но на русском качественных материалов практически нет
Антон Сибирный
Landing Page?
Афоня .
Bernd Falk Платформа на которой создавала сайт дает возможность создать лэндинг tveedy. Стоит ли разбираться во всем этом?
Страница для рекламы товара при этом предусматривающая егр приобритение
Bernd Falk А как в таком случае обстоят дела с контентом? эту страницу тоже надо по максимуму надо заполнять?
Ответ на этот вопрос можно найти в статье блога ITHelpblog.pro "Пример идеального Лендинг Пейдж (Landing page) или как сделать лендинг бесплатно" Тут подробно описано что такое Лейдиг, а так же рассказаны секреты как можно бесплатно создать лединг пейдж самостоятельно.
Бросаю ссылку на статью: https://ithelpblog.pro/2017/06/primer-idealnogo-lending-peydzh-landing-page-il/
Valera Simonov