Веб-дизайн

Ребят, помогите ответить на вопросы, пожалуйста. Очень срочно!

Вопросы все касаются Программы Adobe Illustrator
1.Для чего бывает нужно заблокировать изображение в Иллюстраторе?
2.Как заблокировать изображение в Иллюстраторе?
3.Что надо сделать, чтобы файл, созданный в Иллюстраторе 5-м, открылся во 2-м? как это сделать?
4.Как правильно экспортировать в jpg.
5. Как сделать формат jpg в Иллюстраторе (как экспортировать в jpg). Опишите полностью путь.
6.Как перевести текст в контуры (в кривые)?
7.Как (где) можно поменять единицы измерения (например, пункты на миллиметры)?
8.Какие виды трассировки Вы можете назвать? Как сделать, чтобы после трассировки не было белого фона? Какую команду нужно применить после команды Трассировка?
9.Если у вас есть фото, но вы хотите использовать только определенную его часть, ограничиваете эту область, например, прямоугольником (нарисовать на доске), как сделать, чтобы фото было только в этом прямоугольнике?
10.Как сделать, чтобы растровое изображение, вставленное в Иллюстраторе, открылось на любом компьютере?
11.Как превратить контур в объект? Или объект, к которому применен фильтр, преобразовать в обычный объект (как будто фильтр к нему и не применялся)?
12.У вас есть отрезок, линия. Как создать новую опорную точку точно посередине?
1. Для того что бы он был фоном, для того что бы не сместить, что бы не выделить при общем выделении нескольких объектов.
2. В панели слоев нажать на замок
3. Это что мы говорим про макромедиа? Слишком старый, забудь об этом, ты его нигде не скачаешь. При сохранении выбрать версию.
4. Файл - экспорт, а правильно сохранить в ai и открыть его в фотошопе, у него лучше с растром обстоят дела.
5. Меню Файл - экспортировать - jpg - выбрать место - сохранить
6. Инструментом Выделение выбрать текст и кликнуть ПКМ - преобразовать в кривые.
7. В настройках или на линейки (ctrl+R) нажать ПКМ.
8. Автоцвет, интенсивный цвет, неинтенсивный цвет, в градациях серого, черно-белое, контур. Контур.
9. Маска.
10. Нереально из соображений совместимостей, наверное имеется ввиду сохранить в PDF, но винда например только с десятки по умолчанию научилась его открывать. Так что о "любом" компьютере не идет речи. На любом даже bmp не открыть, не то что файлы иллюстратора.
11. Просмотр - Контуры (ctrl+Y).
12. Инструментом Перо.
Сергей Рапацкий
Лучший ответ
Чем занимались, вместо изучения программы, интересно знать?!!
Если НИ НА ОДИН из вышеперечисленных вопросов, вы не в состоянии ответить, значит вы о программе знаете не больше, чем о теории струн.
Ответ может занять не одну страницу, поэтому совет: Бросьте в закладки эту страницу, и поэтапно изучайте. Прямо сейчас вы можете найти там ВСЕ ответы на ВСЕ эти вопросы...
Shukurilloh Kamildjanov Если вам интересно, то было больше 60 вопросов, это остатки. Просто не знаю ответы, боюсь ошибиться в своих мыслях, вот поэтому и прошу помощи.
откройте иллюстратор и посмотрите ))) только так могу помочь
Герман Юрин
Бугага.
1) что бы случайно не сместить объект который уже готов и на месте
2) шорткодом или через меню (где подписана комбинация клавиш) НЕ ПИШУ поскольку не знаю Вашей операционки и версии иллюстаратора (ENG/RUS)
3) Сохранить в более ранней версии
4) Экспорт выбранного или всего, выбрать тип JPG
... блин да вы откройте Иллюстратор, там всё для идиотов :)
Artur Fazleev Ляяяяя
Artur Fazleev Бугага