Добрый вечер) Создан сайт. Тематика: информационно-развлекательный портал. Тем еще не много (в районе 50) Но каждый день добавляется одна статья. Тексты - уникальные. Возраст - 1 месяц. Ссылочная масса на сайт не наращивается (кроме соц сетей) Деньги влаживаться в раскрутку - не будут.
Вопрос - через какое время реально увидеть на нем посетителей? И есть какое-нибудь соотношение (статей столько-то - посетителей столько то)? Понимаю -, что все зависит от (смотря какая статья) Но хотя бы приблизительно? Меня интересуют цифры?
Веб-дизайн
Вебмастера-умельцы! Не жадничайте - подскажите!
влаживаться )))) может вкладываться?... тексты наверное действительно уникальные
Никто Вам не даст ответа на этот вопрос.
Гарантирую.
Важны:
тематика,
нужность,
востребованность,
ниша,
уникальность материала,
попадание в целевую аудиторию,
внутренняя оптимизация,
СЕО,
дизайн,
юзабилити (то есть удобство использования).
И... везение. :)
Если посетители полюбят Ваш сайт и будут ставить на него ссылки, распространять в соцсетях, - то на сайте будут толпы.
Приведу пример. У меня есть сайт - тематический, серьезный.
И на нем раздел с материалами для детей.
Я этот раздел пополняла меньше всего. Хотя есть материал в этот раздел.
А потом внезапно так в статистике увидела, что это очень посещаемый раздел. И оказалось, что надо его пополнять как можно больше.
Получается, я (зная весь материал, его нужность, актуальность, уникальность...) не смогла оценить важность для посетителей именно ВОТ ЭТОГО куска. И надо учесть ещё один момент - моя основная профессия - библиография - то есть обработка и распространение информации.
Гарантирую.
Важны:
тематика,
нужность,
востребованность,
ниша,
уникальность материала,
попадание в целевую аудиторию,
внутренняя оптимизация,
СЕО,
дизайн,
И... везение. :)
социальная инженерия это хорошо, но seo оптимизацию и индексирование никто не отменял. P.S. ..и небольшую раскрутку тоже...
Может сразу, а может и через неделю, зависит от рекламы. 0-100 - без пиара. 200-1000 - самостоятельный пиар. 5000 - & - платный пиар.
Есть простая и эффективная схема. Под все статьи с помощью https://wordstat.yandex.ru/ собираете 3-5 ключевых фраз, которые ваша статья закрывает на 100%. Т. е. если бы вы сами искали ответ на вопрос поставленный в этих фразах, то нашли бы ответ в своем тексте. Исходя из этих фраз заполняете мета данные (title, description). Следите за тем, чтобы фразы хотя бы 1 раз упоминались в тексте. Тексты размещать регулярно (раз в день, 3 раза в неделю, но обязательно четко по графику). Под каждый текст писать небольшую аннотацию и размещать ссылки в твиттер, фейсбук, гугл+ и вконтакте.
Чтобы ускорить эффект необходимо воспользоваться сервисом https://webmaster.yandex.ru Там заносить все новые тексты в раздел "Оригинальные тексты", а все новые адреса страниц в разделе индексирование есть "Переобход страниц".
В среднем до первых посетителей по описанной выше схеме проходит от 2 недель до месяца. Если умудритесь хотя бы полгода держать темп - получите приличную посещалку, при условии, что ваш контент не только уникален, но и полезен, а также на сайте нет технических ошибок. Аудит на предмет ошибок стоит примерно 10 000 рублей. Заказать можно тут: https://seizer.ru/
Гугл рекламу купи