Веб-дизайн

Почему не всем вебмастерам нравится uCoz?

Есть пять вещей, которые отталкивают вэбмастеров от хостинга "домохозяек и школьников":

1.
Конструктор Юкоза не является портабельной CMS. А значит, Ваш сайт будет навсегда привязан к хостингу ucoz.ru и Вы не сможете перенести его на другой хостинг. Поэтому держать на Юкозе серьезные сайты строго настрого противопоказано.

2.
На Юкозе используется кастрированный FTP. Формально FTP как будто бы там есть и по FTP можно туда кидать архивы и картинки. Но вот обычные html-файлы и свои скрипты Вы туда по FTP-протоколу не скопируете. На Юкозе могут находиться только стандартные сайты.

3.
Реклама на Юкозе. Понятно, что за услуги хостинга надо платить "натурой", то есть отрабатывать показом рекламных баннеров. Но Юкоз сотрудничает с такой сомнительной системой контекстной мусорной рекламы, как печально известный begun. Поэтому, например, на сайтах безобидной детской тематики может транслироваться порно-реклама.

4.
Наконец, администрация хостинга Юкоз имеет доступ к редактированию файла robots.txt. Например, она может запретить Ваш юкозный сайт индексировать в поисковых системах и Вы при этом не имеете доступ к файлу robots.txt и не можете его редактировать. Получается, что риск завалить свой бизнес на Юкозе очень высокий.

5.
Кодировка. Юкоз не признает никаких кодировок, кроме utf-8. Все кодировки вэб-страниц, размещенных на хостинге ucoz.ru, принудительно имеют кодировку utf-8, а соответствующий мета-тэг игнорируется и он, вообще, там может и не быть.

P.S. Всё это не имеет отношение к бывшим Народным сайтам, которые в 2013 году принудительно переехали с Народа на Юкоз, если, конечно, веб-мастера Народных сайтов использовали FTP и Мастерскую на Народе и, после переезда на Юкоз, подключили полноценный FTP.
Андрей Кравченко
Лучший ответ
Антон Попов 1. Сайт не привязан навсегда. Его можно перенести на вип сервер, можно забрать бекап, а можно на платный хостинг uweb.ru
2. Конечно, загрузка html файлов по FTP запрещена. Так как uCoz - это система для динамических, а не хостинг для статических сайтов. Но их можно закачать через Файловый Менеджер с сайта.
3. Порнорекламы у нас нет в принципе. На сайтах детской тематики выводится реклама тематическая. Наш алгоритм не показывает рекламу не по теме.
Антон Попов 4. Никто не имеет доступа и специально не блокирует robots. Откуда у Вас такая информация? Сайт после 30 дней от начала создания полностью открыт для индексации и не закрывается. Если сайт хочет выйти в ПС раньше и уже на сайте есть контент - поддержка снимет запрет карантина первых 30 дней и сайт будет открыт для индексации.
Антон Попов 5. С кодировкой, никогда ни у кого таких проблем не возникало, файлы грузятся любой кодировки, и зачем Вам главная страница в другой кодировке, например? Покажите пример нужного случая.
6. Сайты переехали не принудительно. Их бы вообще закрыли, не имей они шанс переехать бы на uCoz автоматически. Для них это был лучший вариант.
Коротко: потому что uCoz это дерьмо!
Антон Попов Аргументный аргумент.
я переведу на русский язык всё что выше написано - в общем есть программный и дизайнерский код - программный скрыт а вот дизайнерский видно - так вот код там на укоз мягко сказать какашка - хотя работать можно - но какашка - путёвый дизайнер не сунется туда - кодерам там делать не чего, к программной части вход закрыт
Александр Magay
Антон Попов На счет кода - у нас давно в системе есть качественные, адаптивные шаблоны: http://vk.cc/3Itzji
ребята.. отвечаю -потому что хочу сохранить многие ваши ответы для того чтобы вникнуть в них.. и интересно .и полезно
Ардак Сисенов
Потому что php нет, ну есть, но не встроено.
Антон Попов С запуском uAPI многие проблемы разработки тем самым - решились. PHP есть, да он не встроенный, но вполне работоспособный. Тем более теперь, в комплекте с uAPI: http://vk.cc/3ItydM
Потому, что это примитивная, тяжелокантуемая лажа.
Роман Раков
Антон Попов Хорошо бы было видеть более аргументированные отзывы.
Ты лучше попроси всех этих горе кодеров, верстальщиков, программеров и дизайнеров, что они сделали не на юкозе, думаю это совсем убогие сайты, где вообще ничего толком не работает, а страницы грузятся по полчаса ...мне думается это те, кто на юкозе сделать ничего не смог, перешел на wp и тому подобные смс поставил шаблон некий ...внес туда 10 правок, нахрен не нужных и щеки раздувает от гордости )))
Вообще не понимаю, зачем им ну скажем php нужно, если без него всё работает .. материалы добавляются, комменты работают, счетчики считают, хостинг прекрасно работает )))
Другое дело, что там рекламы много ...и для творчества места мало ...так юкоз и не для этого, хочется себе свой сайт слепить ...найди просто хостинг и лепи ;)
Алексей Быков
Антон Попов Хостинг с более менее приличном трафиком будет платным, и даже наверняка дороже чем платный тариф uCoz. А тут - как Вы верно подметили, все готово + давно у нас есть новые, красивые и адаптивные шаблоны :)
От долгов убегать и рекламой заспамлено
Ничего путевого на нем сделать не получится
Adika S
Антон Попов Реклама отключается на платном тарифе.
Для некоммерческих сайтов реклама отключается бесплатно.
Юкоз для детишек, и тех, кто не шарит...
Антон Попов Есть очень много популярных проектов, которые докажут обратное:

rostov-buket.ru
buhgalter-novosibirsk.ru
must-style.ru
pedsovet.su

И многие другие.
потому что привязана к собственному хостингу и большинство нужных функций платные. WordPress рулит - https://www.youtube.com/watch?v=JlUwQ1jFPQA&list=PLzTKGcAZiYWJMdOeY8kS1Gx3BYn0QzozH – Создание сайтов при помощи WordPress
Юра Морозов
Антон Попов При желании бекап можно забрать и перенести/адаптировать под что угодно. Вопрос - зачем?

Большинство - все же бесплатно. Платно - расширение функционала. И это логично, потому что это коммерческий проект, хоть и бесплатный конструктор.
Ваш вопрос в корне не верен --->>> Dсем вебмастерам нравится uCoz, а нравится так называемым мастерам, так, что не путайте божий дар с яичницей...
Сергей Науман
- Ограничение по диску, нельзя докупить сколько хочешь;
- Ограничение размера заливаемого файла по FTP;
- Нельзя убрать программные сценарии типа "Материал добавлен. Перейти на страницу материала"
- Локальные пользователи только после оплаты (это просто дебилизм);
- Некоторые модули сделаны тяп-ляп, например модуль "Тесты", очень примитивный;
- Во многих шаблонах не хватает системных кодов;
- Грубая и долгая техническая поддержка;
Антон Попов - О каких системных кодах речь? Сейчас есть uAPI и все коды можно подтянуть: http://vk.cc/3ItydM
- техническая поддержка с каждым днем улучшается. Ответ в бонусной поддержке - до 24 часов.
Антон Попов - купить диск можно сколько угодно. Можно переехать на выделенный сервер или на больший диск на uweb.ru быстро и без проблем.
- размер файла по FTP при необходимости увеличивается, через обращение в поддержку.
Антон Попов - локальные пользователи после одноразовой оплаты, и в них нет нужны, в uID авторизации есть даже удобная бесплатная регистрация через соц сети.
- любой модуль можно переделать под себя и сделать более качественно. Все модули дают основной стандартный функционал.
мне утверждали что на uCoz некоторые страницы не индексируются
Aleksandr Lenkov
Антон Попов Все страницы с контентом на uCoz индексируются. То что Вам утверждали, это слухи.

Есть закрытые в роботс страницы, которые не должны индексироваться по всем правилам SEO: это дубли страниц, страницы служебных форм и так далее.
Создать Ajax окно с описанием на сайте http://zornet.ru/load/sozdat_ajax_okno_s_opisaniem_na_sajte/145-1-0-5906
А чему в нем нравиться-то?

Самому ничего толком сделать невозможно - PHP - нет, даже HTML+CSS не везде поправишь...

Зато, вроде бы, уже полно всего готового и сделанного без вас, но это такая дрянь...

Получается: уже готовое - дрянь, свое - толком не сделаешь. И что тут хорошего???
Антон Попов PHP и API есть.

HTML+CSS + JS везде есть, и доступ есть почти ко всему что можно только редактировать.
Частный вебмастер УСЛУГИ ЧАСТНОГО ВЕБМАСТЕРА: Создание сайта и Продвижение. Техподдержка бесплатно