Веб-дизайн

Как раскрутить созданный сайт так, чтобы его тег был на первом месте в яндексе и сколько это стоит?

Напр.: по слову"установка сантехники"
Легче, проще, дешевле не раскручивать по линии SEO, а рекламировать сайт по линии контекстной рекламы Гугла и Яндекса. А по линии SEO раскрутка будет идти сама собой бесплатно и главное - постепенно (это краеугольный камень SEO).
S U L T A N M A R D E N O V
Лучший ответ
Пхах) Бесплатно? - Никак. Это высокочастотный и конкурентный запрос. Чтобы он был на первом месте, нужно много денег и времени!
Егор Федотов
а зачем? делать-то реально вы ничего не умеете... всё устанавливаете предварительно посмотрев туториалы на ютубе...
Сейчас это будет стоить от 2,5млн‎.‎₽ в месяц (очень приближенно... более точную стоимость назовут SEOшники, после оценки всей ситуации).
Чем более низкочастотный запрос, тем ниже стоимость продвижения в топ по нему. Ты спрашиваешь о высокочастотном, к тому же сфера услуг, для которой цены вообще выше - следовательно, готовь почку, и закладную на все имущество)) Или, посоветуйся со специалистами о продвижении по НЧ: это не только дешевле, но и результат быстрее, и шансы выше (SEO не гарантирует трафик, и уж тем более конверсию! Сеошники конечно обещают железный прирост от своих услуг, но по факту это не всегда так).
Ilham Eli Zade
Раскидывай посты и объявления о своём сайте, содержащие статические ссылки на него.
Примерно через 6 месяцев увидишь слабоватый, но результат.
Через год результат будет более ощутим.
Главное условие - раскидывай новые ссылки о своём сайте не менее 2-х раз в неделю.
Дмитрий Першин
стоит дохринища
Если домен не новый и вы им постоянно плотно не занимались, а теперь задумали курс продвижения, то начинать надо с аудита и внутренней оптимизации. Понятно, что дополнительно тратиться не хочется, но и без этого правильно спланировать стратегию не получится и куда-либо продвинуться не получится.
Главный смысл seo-аудита выявить необходимые меры для увеличения трафика на сайт в целом и на особенно важные вам страницы. Низкое качество страницы может служить причиной для исключения ресурса из выдачи совсем.
На основе аудита составляется план работ по внутренней и внешней оптимизации, в приоритете те, что дают наибольший эффект при наименьших затратах на внедрение.
. Если вы в теме недавно и не понимаете, с чего начать продвижение нового сайта, предложим вам такую схему, на которую вы можете равняться.
•Анализ конкурентов. Оцените, насколько развита эта ниша, возможные риски, стоит ли вам развиваться по этой линии.
•Сбор семантического ядра. Сайт должен четко отвечать на запросы пользователей.
•Кластеризация семантического ядра и разработка структуры сайта. Часто кластеризацию игнорируют на этапе разработки сайта, что приводит потом к множеству переделок.
•Исправление технических ошибок на сайте, составление грамотного robots.txt.
•Сбор контента: статьи, видео, изображения. Не торопитесь уделите внимание качеству материала.
•Проработка коммерческих факторов — крайне важно предоставить пользователю функционал быстрой покупки или связи с вами
•Улучшение поведенческих факторов пользователей
На некоторые владелец может влиять собственными силами, развернуть компанию по повышению лояльности у клиентов и работой с их отзывами, для других задачь без специалиста вы не справитесь. Удачи вам.