Свадьба, венчание, брак

подскажите.см.внутри

какую сумму в месяц вы откладывали на свадьбу и сколько времени копили?во сколько может обойтись свадьба на 15-20человек гостей?во сколько у вас обошлась свадьба?
Elena Kolotowa
Год назад на 20 чел .
Машины не заказывали.
Ресторан - 35000тыс.
Платье - 20000тыс.
Костюм - 8000тыс.
Туфли - 2000тыс.
Аренда колец на машину, прическа, букет для невесты - примерно 6000тыс.
Остальное, по мелочам ешё на 3 тыс. наверное.
Платье покупали мои родители и половину за ресторан. Остальное, включая отдых оплачивал супруг.
Любовь Степанова
Лучший ответ
Любовь Степанова по тамаду забыла - 7000тыс.
Мой жених все оплачивает сам. Ничего не копил, тк зарплата у него около 90т .р (свадьба через 7 дней) . Оплатили уже почти все. Денег ушло 150 тыс. руб.
у нас была свадьба в октябре прошлого года на 20 чел. Ушло более100 тыс. Из них 25 на кафе, 15 гостиница, 15 мерседесы, 15 платье и еще куча всяких мелочей.. . Оплачивал все мой муж. Копил год наверное
Лиана
ну в среднем... в ресторане на человека от 1.500 до 3000, машины за час 3000-8000, торт 3000, каравай не более 1000, кольца если обычные тыс 10000 пара, платье от 6-8 (если прокат) или 12 000 и выше, туфлиот 1500 и выше, костюм от 3000 и выше, туфли жениху от 1500 и выше, букет невесты 1500 и выше (или самой делать) , подвязка 300, фата от 500 и выше, перчатки ооло 1000, чулки 1000-1500, тамада от 6000 и выше, музыка около 10000, украшения в волосы и так около 2000, прическа макияж если с репетицией то 10000 или немного ниже или немного выше, без репетиции 3000-6000, фотооператор от 15000 и выше, плюс по мелоче, плюс спиртное если сами все привозите, украшение зала от 2000 и выше... примерно вроде все. а по сколько откладывать все зависит от вашей зарплаты и потребностей...
Так это смотря какая свадьба. Четыре года назад нам обошлась в 150 тыс., гостей было человек 50.
в кафе позвони спроси.. . вот основная сумма извесна.. . прибавь платье, кольца, тамада, музыка, торт, костюм жениху, вмдеосъемка, авто.. . в сотню уложешься точно....
Мне вообще 100гр, 7 лет назад. Так как просто расписались и все без всех сами, были молоды перебивались с зарплаты до зарплаты. А вот теперь твердо на ногах стоим и повенчаться решили все как надо будет и платье и гости. А вообще каждому по возможности и потребности. Удачи.