Мужчины с неосложнённой сексуальной ориентацией,
в подавляющем большинстве предпочитают
не носить никаких украшений.
ЭТО НЕ СВОЙСТВЕННО МУЖСКОЙ ПРИРОДЕ!
Исключения составляют -
- гламурные мальчики с браслетами перстнями брошками и заколками
- "Новые русские" с массивными золотыми цепями на шее,
- уголовники с перстнями
- гомосексуалисты с серьгой в ухе
- и пацаны зелёные, которым больше нечем выпендриться
Для всех перечисленных это некий отличительный знак принадлежности к группе.
Кольцо на руке мужчины часто мешает при выполнении работ,
Сам, зацепившись кольцом за движущуюся деталь, чуть не лишился пальца (деформированное кольцо снять не удалось и пришлось перекусывать прямо на пальце) , с тех пор остался шрам, и стойкая неприязнь к этим цацкам.
Но все мужчины (кроме безнадёжных подкаблучников) очень плохо воспринимают обручальные кольца, как некий символ несвободы.
Не желая демонстрировать свой рабский статус, они обычно снимают кольца выходя из пределов видимости жены. Отсюда и часты потери.
Жена, настаивающая на ношении кольца в её присутствии, рискует раньше времени потерять и свой, столь желанный для неё статус
и будет вынуждена перецеплять своё кольцо на другой палец.
Свадьба, венчание, брак
Почему мужчины не носят обручальное кольцо
это равносильно тому, что кричать всем окружающим " У меня есть постоянная партнерша для е6ли и больше мне никто не нужен".
Лето. Жарко.
я хоть и женщина, но тоже не ношу. Не хочу
Я тоже не ношу. Надоело.
не удобно потому что, мешает, на левой бы носила
почему не носят? мой носит
Девок не удобно циплять.
почему мужчины не носят цепочки, сережки и прочее. Просто нам с детства говорят, что украшения это для девочек. по оводу того, чтоб не казться женатым, не согласен. Нличие кольца даже способствует флирту.
На флоте был одно время приказ- запрещалось в служебное время носить вобще что-то на пальцах. Смысл- офицеру оторвало палец, когда он спрыгивал из кузова машины и зацепился обручалкой. И это не первый случай, когда обручальные кольца отрывают палец или снимают кожу как чулочек с кости, мужчины рабочих специальностей знают, как зачастую мешает кольцо на пальце. У меня отец раз мучился, снимая кольцо с пальца, погнул при работе с ломом, оно стало овальным и мы потом долго пытались так удачно треснуть молотком по кольцу сквозь тряпочку, чтобы и кольцо выыгнулось и палец не отбить.
ситуации разные бывают, у мужа в соседней ьригаде мужик без пальца остался, из-за обручального кольца, зацепил станок, мой после этого кольцо не носил лет пять.. . потом носил-носил потерял, искал в панике, нашел, опять дома держал, года 3... теперь снова носит
Чтобы казаться неженатым)))
Потому что мужчинам просто по их природе не удобно носить кольца
мешают они им
не все, некоторые носят. кому как удобно) у каждого свои заморочки.
Я слышал случай как кольцо спасло от смерти. Мужчина сорвался с крыши и каким то чудом кольцом зацепился за проволоку. Сам не ношу. Неудобно
ну почему же? носят. Всё зависит от работы. Там где работа связана с инструментом, а тем более со станками, это очень опасно, может зацепить и вместе с пальцем оторвать.
мой переодически снимает его - но только когда дома. Говорит что ему непревычно его носить и бывает что оно жмет ему
Неудобно наверное. Мой носит, только раз в год теряет.
Не хотят палится перед девками))))))
Мой муж носит, а я нет (не люблю золото) , вместо него нашу красовое серебряное!