Свадьба, венчание, брак

У пожилой женщины обязательно должна быть в момент крещения крёстная мать, и до скольки лет можно покреститься?

Tastemirova .......
Креститься можно в любом возрасте. Крестная мать при этом не обязательна, так как женщина уже сама отвечает за себя и свои грехи. Да и кстати, если покреститься уже в таком возрасте, все грехи прощаются. Бог в помощь!
Светлана Шипова
Лучший ответ
Хоть за несколько минут до сменрти..
креститься можно в ЛЮБОМ возрасте. а вот восприемники (крестные) нужны только детям. взрослым они НЕ НУЖНЫ! сам смысл: восприемники дают обед за того, кого крестят, взрослый сам в состоянии это сделать.
В Православной Церкви Крещение может совершаться над человеком любого возраста без всяких ограничений. А крестные в таком возрасте не обязательны.... священник, который крестит, может стать восприемником или по другому духовным отцом.
Креститься - никогда не поздно.. . Крестная мать - это не обязательно по возрасту человек годящийся в мамы (может быть и моложе и ровесник...).
Креститься можно когда угодно. А крестные мать или отец обязательно должны быть у ребенка, а у взрослого - не обязательною. Я именно так и крестилась уже во взрослом возрасте.
Ева Акара
С совершеннолетия не нужны крёстные. Вообще смысл крёстных родителей в том, что, если ребёнок остаётся без родителей, его берут на воспитание крёстные. Зачем они нужны пожилой тётеньке. А креститься можно в любом возрасте. Аминь!
Marina Babayan
Ограничения по возрасту для крестных есть - должен достич 16 лет. А взрослым при крещении фактическое присутствие крестных не обязательно (можно и заочно) , а в свидетельстве о крещении их имена обязательно указываються.
Пути господня не исповедимы и нет срока и возраста когда можно прийти к Богу, тем олее что о душе надо позаботиться тут и сейчас, а вот насчет крестной незнаю. Сходите в церковь и проконсультируйтесь.
Елена Манжос
Креститься можно в любом возрасте, а крестная мать взрослому человеку уже не нужна! Удачи!