Свадьба, венчание, брак
Сколько стоит развод?Надо ли платить сразу как подаешь документы?
Как приспичит на такое дело никаких денег не жалко.
все ответы весьма сомнительные.
начнем с того, разводитесь ли вы через суд или через загс?
в суде вас разводят, если есть дети и споры об имуществе. если этого нет - разводит загс. пошлина 200 руб с каждого.
если разводитесь через суд - пошлина платится в зависимости от стоимости имущества, подлежащего разделу.
ст. 333.19 НК РФ
5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 200 рублей;
12) при подаче исковых заявлений о расторжении брака с одновременным разделом совместно нажитого имущества супругов государственная пошлина уплачивается в размерах, установленных как для исковых заявлений о расторжении брака, так и для исковых заявлений имущественного характера;
ст. 333.26 НК РФ
2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:
при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 200 рублей с каждого из супругов;
при расторжении брака в судебном порядке - 200 рублей с каждого из супругов;
иски по взысканию алиментов пошлиной не облагаются
ст. 333.19 НК РФ
ст. 333.26 НК РФ
в суде пошлина, за то, что вас разведут, а еще потом в ЗАГС надо пошлину, когда документы о разводе получаете
в среднем если сами занимаетесь то рублей 400-500 выходит, если с адвокатом то развод обычной семьи где нет споров о детях, алиментах, имуществе в среднем от 10 000 до 15 000 рублей.
Если детей нет и споров об имуществе нет, то сразу в ЗАГС и там вас разведут! - еще дешевле!
гос. пошлина 200 рублей, без квитанции об оплате у вас документы и не примут
Развод стоит:
1) Измотанные нервы
2) Плохое настроение
3) ---------
1001) Хочется всех послать куда подальше, уехать на остров и найти себя пятницу!! !
Это только минимальный % - затрат!
И приходится платить сразу после заключения брака, а не после его расторжения.
1) Измотанные нервы
2) Плохое настроение
3) ---------
Это только минимальный % - затрат!
госпошлина стоит 100 рублей, это, когда уже собрала все документы, тогда и оплачивать.