Дарить на крестины серебряную ложечку, это называется подарком "на зубок". То есть Вы дарите первую ложечку ребенка, с помощью которой его будут кормить, когда придет это время. На ней можно выгравировать христианскую символику или имя ребенка.
Духовным подарком на крещение ребенка в старину была мерная икона, Покровительница малыша. Такую икону писали на специальной доске в рост ребенка. Часто ее ставили у кровати ребенка, таким образом, он с детства духовно общался со своим Покровителем. Принято дарить также детские Библии, Евангелие, духовные книги.
Для девочки, хорошим подарком на крестины может быть украшение, которое она будет носить, повзрослев. Замечательным подарком может стать мягкая игрушка с персональным пожеланием. Этот подарок в эксклюзивной подарочной упаковке на долгие годы станет любимой игрушкой.
Свадьба, венчание, брак
что подарить девочке на крестины?
Да что хочешь, можешь иконку, можешь крестик.
что-нибудь из серебра
Крестяру на цепяре....
крестик или сережки серебренные
Моей дочери подарили золотые серьги. Можно дарить маленький крестик золотой, икону или деньги.
Золотой крестик.
что то из золота, чтобы на всю жизнь память осталась!!!! если вы не крестная, то серьги, а ели крестная, то цепочку или крестик!
Обычно дарят чайную серебряную ложкку
что хочешь то и дари, это твой выбор. очешь игрушки, хочешь одежду. А крестик и цепочка (золотые) это должны дарить крёстный или крёстная, они сами должны выбирать, что дарить.