Свадьба, венчание, брак
о крестинах
обязательно ли отмечать крестины или можно только с крестными и не обязательно звать всех многочисленных родственников ребенку 5 мес
Это не свадьба, а таинство. Родственников многочисленных и кучу друзей не надо, и не обязательно. Самых близких бабушек, дедушек и крестных, маленькому это все равно не оценить. Главное, чтоб за его здоровье помолились! Была на таких пафосных кристинах, в ресторанах устраивали родители, все равно кроме близкич это ни кто не оценил. Пришли, поели и желали всякого- от души ли только вот вопрос!
Думаю, не обязательно - мы с крестными праздновали и с дедушкой-бабушками
Все, что не связано непосредственно с обрядом крещения, делается исключительно в соответствии с пожеланиями родителей такого маленького ребеночка.
Лучше посидеть с крестными и родителями!
все по Вашему желанию
можно и крестных не звать отмечать и не отмечать вообще-кому как нравится
Мы в кругу семьи и с крестными отмечали. Нам было 3 мес.
Светлана Панкова
у нас в кругу семььи получится человек 20
po zelaniju i vozmoznastiam
Кристины - это таинство, в котором должны присутствовать лишь самые-самые близкие.. Но в нашше время это превратили просто в гулянку
Мы крестили в 5,5 мес. Были только крестные и родители мужа (мои живут далеко). Отметили чисто символически. С маленьким ребенком не до гулянок. ( по крайней мере мне)
конечно не обязательно.
конечно. это на ваше усмотрение.
звать родственников не обязательно, можно сослаться на большое скопление людей которое не желательно для маленького. хотя иммунитет у малышей к разным вирусам гораздо сильнее чем у взрослых !
Светлана Панкова
у нас имуннитета вообще почти нет восприимчив ко всему
Похожие вопросы
- Про крестины.
- Какие традиции у армян на крестинах детей? хочу что то красивое как на свадьбе армяне подскажите!!!
- подскажите, что нужно покупать на крестины???
- Как проходят крестины? После церкви в кафе есть какие-то обряды для крестных?
- В церкви действительно нельзя снимать или фотографировать крестины?
- Крестины. Какие бывают обычаи поверья по выбору кресных родителей?
- Подскажите. Кто оплачивает крестины ребёнка - родители или крёстные?
- что подарить девочке на крестины?
- Вопрос к крестным родителям. Что вы дарите своим крестникам на дни рождения? Что дарили на крестины?
- Можно ли устроить венчание и крестины в один день, как знак рождения нашей христианской семьи?