Свадьба, венчание, брак
Серьезный вопрос: Почему люди изменяют своим мужьям/женам?
Я так поняла, это природой заложено в некоторых. Есть люди, которые постоянно жаждут новых впечатлений (и мужчины, и женщины) . Им очень сложно сохранить верность. Постоянно "тянет" на приключения. Кстати, "опасность" внебрачных связей некоторых даже заводит. Это сущность человека такая. А если еще и моральные принципы так скажем "свободные"... Есть люди, которым природа также дала вот эту же страсть к новизне, но при этом их воспитание и моральные принципы не дают им изменять. У них жизнь проходит в борьбе с собой. Вроде бы и хочется, но не можется - низзя. . А еще есть счастливые люди (к коим как я понимаю Вы и относитесь, судя по комментам) , которые любят спокойствие, а не азарт, стабильность, а не приключения. Им не сложно сохранять верность, для них это естественно.
причины:
месть
скука
любопытство
корысть
зов природы (либидо)
это было, есть и будет всегда. и никакие "священнуе узы брака" это не отменят.
месть
скука
любопытство
корысть
зов природы (либидо)
От безделья, ищут разнообразие.
Можно я попробую ?
Учёные говорят про то, что люди (как и животные, от которых мы своими инстинктами не сильно отличаемся) пытаются оплодотворить как можно большее колличество особей. Тут действует один великий закон =Закон сохранения рода и продолжение вида=. Я думаю, что из урока биологии Вы это слышали. Так вот этот закон и позволяет нам размножаться и не сгинуть навсегда. Люди могут нарушать этот закон, но, как показывает практика, не очень-то и получается. )))
Анастасия Семукова
это у мжчин. а жены почему тогда изменяют?
Люди сами не могут объяснить, почему они это делают. Понятно еще, когда отношения в семье плохие. Но бывает идеальная семья, а все равно муж/жена налево ходят.
А вы представте, что у вашего мужа перед глазами
сейчас чьи-то губы и зовущий рот маячит.
Анастасия Семукова
лично мне лень даже напрягаться, что бы затевать подобную авантюру и нарываться на неприятности. Столько дел, что на глупости времени не остается)))
...это не они изменяют это мы ( жоны/ мужья) ставим в такие условия!! ! Если зменяет муж причина в жене и наоборот....
Анастасия Семукова
не всегда. и мужчина как правило даже не озвучит эту причину.
женщина может хоть как то попытаться исправить ситуацию, а муж нет. просто изменяет и угадай, что ему не хватает. А иной раз вообще не понятно, что не так. Много знакомых у которых жены просто замечательные, но они гуляют от них, и потом еще и скажут,: да, хорошо с любовницей, но моя Машка- самая лучшая.
Логика?
Что за бред, когда муж любит свою жену, он никогда ее не предаст, т. е. не изменит ей! Изменяют только те, кому плевать на чувства близких людей.
Анастасия Семукова
не считаю секс на сторне предательством. и зеню пары, где муж обожает жену....но гуляет.
Лариса Юник
В вас какой то непонятный максимализм говорит, вроде уже не юношеский (посмотрела ваш возраст). Чувства близких не обязательно задевать, когда обманутый человек не знает об обмане, то и чувства не задеты.
Они сами на этот вопрос ответить толком не могут.. ! А что, удобно сидеть на нескольких стульях, быстро к этому привыкаешь а расстаться уже не хочется со своими любовницами..
Милана Милана
На нескольких стульях сидеть очень неудобно...)
они по своей природе такие... ищут новых самок.. новых приключений.. им быстро все надоедает...
Анастасия Семукова
а женщины?
месть, скука, любопытство, корысть, зов природы (либидо)
...ВСЁ ЭТО ЧУШЬ!! ! Если женщина любит!!!! Она НИКОГДА не отдастся другому!!!
ищут разнообразия, адреналина и т. д.
причин уйма.. . смоделируем ситуации
приходишь домой, а тебе "где деньги скотина" "почему ты так мало зарабатываешь" , приходишь к любовнице "привет милый )))) не устал? чего нить хочешь" мораль: иногда брак становиццо финансово-бытовым соглашением зачастую несимметричнм, а с любовницей проще :)
приходишь домой, а там сидит женушка в заношенном халате (видите ли ей так удобно) и с небритыми подмышками.. . и т. д. приходишь к любовнице она сияет, красивенькая, свеженькая.. . мораль : в некоторых случаях после брака партнеры начинают считать друг друга своей собственностью и мол поэтому нефиг тратить лишние усилия на поддержание отношений
идешь по улице увидел попу красивую и полетели :))) мораль: химию нихто не отменял )))
зы и т. д. и т. п.
Пытаются уйти от одиночества
Анастасия Семукова
заведи детей и занимайся воспитанием- одиночество как рукой снимет.
Нина Кавковская
Дети - это не бег от одиночества.
Потому что человек рождается, живет и умирает в одиночестве.
Можно только рядом быть....
С мужчинами все понятно, тут уже много написали. Про женщин могу сказать (не про всех конечно) . Изменяют, потому что не хватает внимания, участия что ли. Редко встретишь женщину, которая изменяет только ради секса. Женщине хочется почувствовать себя желанной, сексуально привлекательной. Когда все твои романтические ужины, дефиле в нижнем белье ит. д. не приносят желаемого результата в отношениях с мужем, а другой мужчина хочет тебя даже в шубе.. . ну, не все могут устоять перед таким соблазном самоутвердиться. Не знаю, на сколько я права, но мне так кажется.
Анастасия Семукова
в точку!
человек такое сущ-во который не любит однообразия, поэтому он делает это в поисках нового скажем так, для разноообразия
если со мной такое произойдет я не переживу. это еще зависит он человека, если женщина пилит мужика и нет взаимопонимания он не то что изменит он просто убежит
Анастасия Семукова
я про семьи где хорошие отношения
На это много причин, нет одной для всех случаев.
1. При охлаждении партнеров к друг другу. Поиск приключений и развлечений на стороне. так как в семье становится все однообразно и скучно.
2. Вообще отсутствие чувств у одного партнера.
3. Есть люди просто по натуре своей - флиртовщики и изменщики. Любят но все равно могут пойти на измену.
4. Под алкогольным опьянением - люди способны пойти на измену, но чаще не сам алкоголь тому причиной. "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке".
5. Отсутствие разнообразия в сексуальной сфере между партнерами.
Все это можно объединить в "отсутсвие взаимопонимания и откровения между партнерами"....
и .т. п....
Просто мужик- натура полигамна (попросту кабель) а женщина-самка ищет кто по удачнее (просто сучка: -))Вот от этого все беды!
изменяют мужщины если чего то не хватает в постели с любимой и в этом виноваты сами