Свадьба, венчание, брак

Через сколько после похорон отца можно делать свадьбу?

Мы об этом спрашивали у священника в церкви перед венчанием (у нас свадьба и венчание в один день).. . т. к. у него умерла сестра ...Нам ответили, что после сорока дней.. . А свадьба у нас была, когда до года оставалось подождать 2 недели.. . Все говорили и упрекали Нас.. .
Как нам объяснил сам Батюшка: "По церковным канонам есть понятие как 9 дней и 40 дней, а все остальное придумал народ.. . "

Желаем Вам счастья и согласия)))
Лариса Хвостова
Лучший ответ
год как минимум
Света Кочегура
не раньше 1 года
Светлана С.
Вроде как после 40 дней.
40 дней.... и соглашаюсь с Ленчиком Заикиной... все остальные предрассудки связанные по этому поводу придуманные людьми.. а в церкови нет такого понятия как год траура))
Через год
Сочувствую !
не раньше чем через полгода....
Через год вообще то, но кто торопиться тому все равно!
У священника в церкве спросите.
Lusine Eilazova
год
Через 1 год. Раньше это делать не стоит.
А:
Анюта :)
после 40 дней
Чтобы брак был счастливым, думаю через год.
Через год - какая сейчас свадьба у вас насколько я помню он совсем недавно умер ?
думаю, не раньше, чем через год. в церкви уточните.
Если подходить к этому вопросу с юридической стороны - вы свободные люди в стране, и можете подавать заявление в ЗАГС, по Вашему желанию и в приёмные дни-часы.. . А с моральной стороны.. . Это каждый решает для себя сам. На Руси ждали, когда пройдёт один год, неизвестно, по каким соображениям...