Свадьба, венчание, брак

не знаю как быть..вн.

встечались с парнем 2 года,забеременела-поженились.жили сносно.затем появися сынишка.все вроде было хорошо.но 2 месяца назад все будто развалилось и наши попытки все наладить ни к чему не приводят.вся проблема в том,что он нет-нет и напивается,а меры не знает.при этом может оскорбить оч сильно,хотя утром сожалеет.такое чувство что любви-то как будто не осталось.уйти не решаюсь-жалко отношения и малыша.также есть финансовая зависимость.к родителям узжать-живут в другом городе.с полугодовалым ребенком на автобусе проблематично.его родители стараются все сделать для того,чтоб сохранить нашу семью.вот вчерашний случай.подруги звали в кафе,но я не пошла-его пожалела,на работу рано вставать.итог-он смотрел футбол до 9ти у брата,а домой пришел в 2 ночи.и еще в этом винит меня-я в горячке сказала делай что хочешь и кинула трубку.надежда на то,что все изменится умирает.не знаю как быть...
Lucia Malanciuc
Ну, если вы такие попытки делаете, тогда конечно, наладить что-то очень трудно. А ты вот попробуй не налетать на мужа, а поговорить с ним. Выложи все, что у тебя на душе. И как тебе больно от его грубости во времена пьянок, и спроси причину, почему он напивается, какие проблемы у него, что ему нравится, что не нравится? Расскажи, как ты хочешь сохранить семью и как это у тебя плохо получается. Расскажи, как ты нуждаешься в его помощи. Спроси, что и как нужно делать, чтобы ему в семье было хорошо, расскажи, что бы ты хотела изменить, чтобы в семье было все прекрасно. Открой ему душу, как ты это подруге или матери бы сказала. Семейные проблемы вместе решать нужно. А когда для решения проблем один обвиняет другого, упрекает, ставит требования, то это совсем не сохраняет семью и любовь.
Тут вот многие советуют - бросай, меняй. Это легкомыслие. Семья - это не платье, которое меняют каждый день. Ни в коем случае не угрожай разводом - мужчины тогда "землю под ногами" чувствовать перестают и относятся уже к семье, как к чему-то временному. На развод решиться, подруга, нужно уже только тогда, когда все силы на сохранение семьи были положены и не дали результатов.
Вот вы все до замужества говорите - я все отдам ради любви, я буду за любовь бороться, а вышли за муж - как будто в игрушки играете, не понравилось - развод. Муж не чужой тебе человек, и сила твоя в твоей слабости. Не налетать и ругать, а покажи свою слабость и необходимость защиты и поддержки. Во времена предполагаемой пьянки - скинь на него ребенка, ты устала или плохо себя чувствешь. Ответственность за ребенка не даст ему напиваться. Да и чаще давай ему возможность дитём заниматься.... ну советов еще на страницу давть можно. Положись на свою женскую интуицию и действуй. Искренне желаю удачи.
Акмарал Абдульдина
Лучший ответ
еще один типичный пример того, что не стоит переоценивать значимость брака и супружеских отношений. если вас это успокоит - не вы одна такая.. .
штампик - не гарантия вечной любви.. .
а вообще, вы совершили первую и главную ошибку - уехали из того города, где сами жили с родителями. переезд в другой город, где нет ничего своего, чужая жилплощадь, да еще и финансовая зависимость от другого человека - это равносильно тому, что самой сесть на бомбу и своими руками поджечь фитиль. обратный отсчет уже пошел.. .
впереди вас ждут запои мужа, побои, выгон из квартиры, проблемы с деньгами, шлюхи и даже наркота... короче, заранее известный сценарий. ничего нового. почитайте чужие примеры. их даже здесь навалом.. .
Аня Сырцева
Он Вас не любит, чем раньше уйдете, тем лучше для Вас. Сочувствую.
Бакыт Аймишева
В следующий раз надо в кафе идти
Бедный ребенок! Время лучший лекарь. Вы жили одни, а теперь у вас появился малыш, а вы еще не успели вырасти. Ребенок-это не обуза, а большая ответственность. Конечно сейчас вы устали от недосыпания, от нехватки денег, от повседневности будней. Вы женщина-хранителтница очага, у вас должно хватить ума, тем более, что родители мужа на вашей стороне. Успокойтесь, не обвиняйте друг друга: он был у брата, а я не пошла в кафе. Просто если есть возможность сходите куда-нибудь вместе, гуляйте с ребенком вместе. Если вы не научитесь сейчас преодолевать трудности, вы не научитесь это никргда
Муж татарин?
on tebja eshe i kolotit budet, podogdi nemnogo. moi sovet - uhodit. alimenti ne reshat skoree vsego denegnoi problemi, no ...u menja bila takaja ge situaziju. 10 let.uluchshenii ne budet. rebenok budet toge stradat. ja ushla. pervoe vremja ochen trudno bilo. roditeli rebenka k sebe zabrali. gizn potihonku naladilas. nashla rabotu, poshla v univer. rebenka tolko cherez 2 goda k sebe zabrat smogla. givem ter horosho, a te godi s alkashom vspominaem s ugasom.
Решать тебе, но не надейся что он изменится. И подумай о ребёнке. Вряд ли ему на пользу пойдут пьяные скандалы и разборки.
пожалей себя и ребёнка, он ведь тоже всё чувствует, уходи пока молодая и сможешь устроить свою личную жизнь, если дорога до родителей 4 часа, ребёнок спокойно перенесёт, я ездила с годовалым ребёнком, брала смесь (если грудью кормишь, ещё лучше) он может проспать всю дорогу. Счастья и удачи.
не зацикливайся на его интересах, занимайся собой.. . предупреждаю, что он начнет скандалить, однако если человек адекватный то до него потихоньку дойдет ...а если чесно то по "залету " брак не фонтан.. . я лично сам взял в жены девушку с подобной ситуацией. Не бойся поставить своего мужа перед фактом, что если он не будет уважать твои интересы то ты банально уйдешь
Живите с его родителями, если они так ваш брак пытаются спасти. По поводу зависимости, идите работать, наймите няню, или договоритесь с бабушкой и дедушкой, вот и нет зависимости. Потом смотрите как он к этому отнесётся, что вы не зависите хоть в чём-то от него. Есть такой тип мужчин, когда женщина становится зависимой от него, начинается тирания и упрёки. После рождения детей такое часто случается. Но, можно и к родителям уехать. Думайте имеет ли смысл сохранять эти отношения. И дело не в штампе в паспорте, просто слабым мужикам очень удобно так жить, они чувствуют себя более уверенными, за счёт ещё более слабой и зависимой жены.
/ ~~D_Inn@~~) ))))))
Твой муж просто еще не нагулялся... Он не чувствует ответственность за тебя и ребенка. Попробуй сходить к психологу, он даст тебе нужный совет и поможет в этой ситуации!