Свадьба, венчание, брак

мне 14 лет недавно мой знакомый сделал мне предложение(ему 18)как мне ответить ему?

мне 14 лет мой друг сделал мне предложение руки и сердца (ему 18),и сказал что хочет от меня детей.Но мне ведь еще рано и замуж и детей рожать,к томуже я еще дерственница,помогите пожалуста советом как поступить в такой ситуации
Скажи, что готова дать ему ответ через 4 года, а пока займешься подготовкой к созданию материальной базы для своей будущей семьи, что и ему советуешь. А для этого тебе нужно образование, а затем работа. Близкие же отношения --пока откладываются ...НО ВРЕМЕННО.... до 18!!!
Екатерина Аникина
Лучший ответ
Пусть попросит благословение у твоего папы.
Попроси его подождать хотя бы до твоего 17-18-летия. Если любит, подождёт. Хотя, на мой взгляд, делать предложение 14-летней девочке - это несколько странно.
Рановато еще.. .
А если уж он так серьезно настроен, то подождет.. .
А вы заодно и посмотрите, как дальше все будет развиваться...
надо сказать "Милый, подожди еще 4 года"
~~
~~~Bibigul ~~~
Скорее бы 1 сентября. Тогда времени на всякие глупости не будет....
Елена Шатохина
Ой, как это умилительно)))
Ответить "да" и продолжать играть в песочнице...
Лэйла Бурамбай
в 13 годиков слишком рано даже думать об этом.
Я Ли? ***********
а ему уже не в терпёж? пусть научится денюжки зарабатывать! так и скажите!
Светлана Арис
а что он не в курсе сколько тебе лет??
Сказать другу, что его ждёт статья за совращение несовершеннолетней
тебе все равно надо ждать совершеннолетия и еще я тебя уверяю ранние браки не к чему хорошему не приводят, вы еще молодые, быстро разбежитесь и страдать будут ваши детки, а твой парень видимо еще очень глуп, при первой же проблеме он сбежит и дети ему еще не нужны. Ну если уж бействительно любите друг друга, то поживите пока лучше просто вмести, без штампа, пройдет ли ваша любовь испытание бытом? если да, тогда счасливого вам брака!
ну что я могу сказать... .
Джульете тоже было 14
оформить ваши отношения вы ещё пару лет не сможете это точно,
а вообще то время покажет
Надя О
За 4 года много воды утечет.... А до этого срока нельзя, т. к. ты несовершеннолетняя.
Y)
Yuliya ))))
ждать. Для всего тебе слишком рано
Скажи, что любовь проверяется временем. Если сможет подождать несколько лет - значит любит. Я думаю, что за 3-4 года станет ясно, стоит ли за него выходить замуж.
И не спеши начинать близкие отношения. Чем больше он сейчас напирает в этом плане, тем больше вероятности, что потом будет тебя сам же этим потом попрекать. Скажи, что тебе нужно еще в себе разобраться. Тем более, что это, как я понимаю, правда.
Аня Токарева
скажи, что ты не готова! да он и сам должен об этом знать.
ждать до 18 чего же ещё?!
Сказать, что подумаешь.
Гани его поганной метлой. Через 6 месяцев ты ему надоешь, через 7 он начнет тебя бить, через 8 пить, а через 9 месяцев сбежит вовсе. и останешься ты не одна...
первым делом карьера, независомость - а потом семейная жизнь
отшей его тактично. . не портите себе жизнь вам ещё гулять и познавать людей и жизнь.. .
Скажи так - я подумаю года 3-4 ) а за это время восемь раз расстанетесь ) а те кто рано замуж выходят - потом жалеют.
svetlanamerkulova-1
ты именно в 14 замуж собралась? невестой можно хоть 10 лет проходить
залететь и выходить замуж в свое удовольствие
Проверь его чуства времянем, если любит, то дождется твоего совершеннолетия, ну по крайней мере еще пару лет.
Не давай ему!
только ждать
пошли его
Meriban Kayaeva
с мамой посоветуйся. она же на свадьбу денег даст
Anna Klein
а ты его любишь? если нет зачем парня обнадёживать, а к тому времени, пока ты вырастишь, он поменяет несколько партнёрш, а ты об знать не будешь, решай сама.
Eto horo6o 4to v takom rannem vozraste ludi hotyat ser'eznyh i oficial'nyh otno6enii,no 14 let eto sli6kom rano.Esli tvoi molodoi 4elovek teby deistvitel'no lubit,on budet jdat' poka ty ne dostigne6' sover6enoleti9!A za eto vremya on mojet podumat' o tom kak ustroit horo6uiu jizn' dlya svoei sem'i!
ну какда тебе исполниться 18 ну тогда можа... ну или просто сказать на прямую что думаешь...