Свадьба, венчание, брак
Любовница мужа сказала что у меня нет чувства собственного достоинства.
Муж 2 года назад ушел к ней, после его ухода оказалось что я беременная и я решила родить, чтобы муж понял что я ему нужна и я его люблю, родился сын, он никак не хочет его признавать и возвращаться, сыну уже год и он подал на развод, а я не дала, сказала что буду сохранять семью, так вот его теперешняя любовница мне сказанула такое...что у меня нет чувства собственного достоинства и женской гордости. Вы тоже так считаете?
пипец!!!! использовать ребенка, как инструмент манипуляций для удовлетворения собственных амбиций и доказательства любви, в которой мужчина не нуждается??? отчего то многие женщины уверены, что если навесить на мужчину младенца, то он никуда не денется и будет тащить семейный воз из чувства ответственности)) )
как говорила моя бабушка - ЗА ЧТО БОРОЛАСЬ, ДЕТОЧКА, ТАК ТЕБЕ И НАДО! А ваше несогласие на развод это лишь дело времени - никто не обяжет мужчину жить с опостылевшей женщиной! а его женщина правильно сказала... имхо
Aсель Мукашева
согласна на все 100
Есть мнение, что ты пытаешься ему жизнь испортить всеми доступными способами.
что общего между М и Ж? и те, и другие ненавидят Ж.
В данном случае вы сохраняете только штамп в паспорте, а в нём смысла не много, ну если конечно квартиру и т. д. делить не надо в случае развода. Найдите другого и не мучайтесь, а то ведь рыдаете наверное по ночам, себя и малыша изводите. Поверьте моему опыту другой - не значит худший, т. к. выбираете его вы.
да. Я тоже так считаю. Прекрати унижаться. Ну родила-хорошо. Воспитывай, неайдешь другого. А к ним лезть прекрати. неужели тебе не понятно, что он ушел и не хочет вас. Это тяжело, у многих бывает, но действительно надо иметь чувство достоинства своего.!!! 11
насчет достоинства не знаю, но то что ты дура это точно
я с ней полность согласна.
простите, о каком сохранении семьи идет речь, если он ХОЧЕТ жить с другой? ? и ведь имеет же право? ? или насильно его возле себя посадить.. . два года доказали крепость его намерений.. . получается, что нет достоинства
А ты ей скажи, что может она хотела, чтобы ты сделала аборт, и муж был бы свободен от алиментов, а у тебя бы было подорвано здоровье? А они в это время жили бы счастливо, имели детей ...а ты бы осталась еще бездетной из-за них? Ну уж нет.. . Это с какой радости ты должна обеспечивать ей БЕЗОБЛАЧНОЕ СЧАСТЬЕ? ? За какие такие заслуги? ? Да, тебя волнует только материальное положение ТВОЕГО ПОТОМСТВА- сына! ! И ты будешь делать ВСЕ, чтобы его материальное положение было стабильным!! ! А наличие отца и мужа --это как раз то, что этому сопутствует....
Natalia .
SEFATE, а с какой стати ребенок должен быть предметом манипуляций ДЛЯ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ АМБИЦИЙ ?
Я считаю, что это низко и подло - рожать по причине "я решила родить, чтобы муж понял что я ему нужна и я его люблю"... И глупо, к тому же )))
Не хочется обидеть вас :(( но я согласна, это так.
Однако что же можно тут поделать если у вас была сильная любовь к нему, трудно совладать со своими чувствами. .
В фильме "французский поцелуй" есть высказывание на этот счет "и вот рядом с ним эта «goddess»(фр. - богиня) в неглиже и вы молящая, на коленях .. бедный Чарли, трудный выбор.. . " Сопротивлением и мольбами (или слезами не знаю что у вас) ничего не добиться, можно только унизиться в его глазах и на всегда потерять шанс его вернуть, имхо. Вам же тоже противен мужчина котрый образно выражаясь ползает на коленях после того как вы ушли от него, не дает вам развода и манипулирует детьми например .. разве вы его будете уважать? Хочется сказать ему "Тряпка! "..
имхо, На истину не претендую)) ) счастья вам желаю!
Блин, какие ж бывают недалекие и глупые тетки... .
Согласна с любовницей
Ну насчёт гордости и отсутствия чувства собственого достоинства она может быть и ошибается, но то, что вы решили родить лишь для того, чтобы муж понял, что вы ему нужны - вызывает у меня удивление... раз муж завёл любовницу, то значит вы его чем-то не устраивали... может характером или ещё чем-либо ...ведь от добра - добра не ищут... я бы посоветовал вам найти нового мужчину, с которым вы смогли бы построить новую счастливую семью - вот таким поступком вы бы точно доказали бы и своему мужу и его любовнице, что у вас действительно есть и чувство собственного достоинства и женская гордость...
Солнышко, ты родила ребёнка от любимого - это прекрасно.
С супругом всё понятно, гормоны + гордыня + слабый характер.... да и с порядочностью большой вопрос (прыгать из койки в койку - хе!).. . Нынешняя пассия скажет и сделает, всё, что угодно, лишь бы его удержать, в плане порядочности они одного поля ягоды.
Вас разведут по-любому, даже без твоего согласия, просто это будет дольше и больнее. А сейчас твоя наиважнейшая задача - доказать его отцовство и оформить получение алиментов - ребёнка нужно растить.
Не форсируй события, жизнь всё расставит по местам. И каждый из них окажется в ситуациях ещё худших, чем ты сейчас. Честно говоря, мне очень страшно за них... .
А у тебя уже есть твоя и только твоя радость-капелька, и возможность вырастить его лучшим, чем его отец.
Удачи! Здоровья тебе и крохе. Не унывай, всё будет хорошо.
Пожелайте им счастья и семейного блага, а там Бог все рассудит. А этой козе все троикратно вернется. Жизнь так коротка, не тратьте ее на них, тратьте на себя.
Конечно, вам обидно, но по-моему, она права. Ведь он ушел не вчера, а уж 2 года как. И честнее по-моему уйти, чем жить на два дома. А родительской ответственности его никто не лишал. Оставьте эту пару в покое, насильно мил не будешь, а вот алименты вам не помешают.
да мало ли что она сказала. вы правильно сделали то, что оставили ребёнка, не сделали аборт. единственное, что плохо, это ваша мотивация. вы рожали лишь в надежде, что муж вернётся. если он не вернулся, значит он падонок. и нечего даже об этом говорить. постарайтесь забыть его и его "умную" любовницу. ростите хорошего ребёночка :)
я не знаю вас как человека и не могу сказать, есть ли у вас чувство собственного достоинства и женская гордость. но в любом случае никогда не поздно поверить в себя, и всё это обретётся.
да и знаете ли гордость тоже хороша лишь в меру.
а мужа куда подальше отшивайте ;)
Natalia .
самое ужасное в том, что мотивация ка раз и суть всего!
Таня Слободская
Согласна со всем, кроме того, что ушедший муж непременно подонок. Мы же не знаем, какой была первая жена в браке, может жить с ней просто невыносимо. Причин может быть огромный список, и не факт, что это можно было понять до начала совместной жизни. Считаю, что его надо просто отпустить и налаживать свою жизнь, растить ребенка
Он живёт с другой, что сохранять? Разведись да живи и людям дай жить.
Kate
Щас прямо!!! Еще и счастья может им пожелать?? И детишек много???
Liliea Patrascu
и хрен бы с ним( с таким мужем).
как можно сохранять то, чего нет? о какой семье идет речь? он с вами не живет, не хочет вас видеть, а вы всеми силами пытаетесь его затащить обратно, у вас и в самом деле нет ни гордости ни достоинства.
Еще ни одна женщина не удержала мужчину ребенком, это изначально утопичная идея!
А какой смысл сохранять семью, если ваш муж не хочет быть с вами? Я бы на вашем месте давно бы другого нашла, чтобы доказать, что тоже чего-то стою. А даже если бы и не нашла, то по крайней мере не стала бы перед ним унижаться.
Да. Любовь ведь все равно не вернуть, зачем же унижаться?
Безусловно, и у неё нет чувства собственного достоинства и женской гордости! Может когда-нибудь вы будете ей благодарны за счастливую, весёлую жизнь без такого мужчины, зато с таким милым малышом!!!
Зачем бороться за мужика, который два года уже, как с другой? Офигеть... А детей рожать от того, кто ушел, довольно странная идея.
Natalia .
типичный пример эгоцентризма, в которой ребенок изначально являлся предметом манипуляций для удовлетворения собственных амбиций))
да, извините конечно, но она права.
вы мать и если делаете все, чтобы сохранить семью ради ребенка, то вы молодцы! но если просто хотите мужика вернуть т. о- спросите себя зачем? оно вам надо
Piontkovska Ekateryna
Прошу прощения, она хочет сохранить семью ради РЕБЁНКА? Мне показалось, что РЕБЁНКА она родила ради сохранения семьи!
Конечно в любви все средства хороши, но я придерживаюсь мнения, что Вам нужно отпустить мужа. Раз уж он уже ушел и никак не хочет возвращаться, значит он не тот кто Вам нужен!
У Вас есть маленький карапузик, которому Вы дарите свою любовь, и о котором заботитесь, а муж, да Бог с ним. Время лучший врач. Соглашайтесь на развод и живите счастливо!
А на месте любовницы я бы задумалась, ушел от одной, так и от нее уйдет, это уже натура такая!
сколько времени прошло.... на что надеешься? какая уже семья? где? у него-да. а у тебя давно ее нету. ищи другого, хватит по нему слезы лить
врет она
ты хорошая женшина, и заслужеваешь чтоб у тебя рядом был настоящий мужчина
ты заслуживаешь лучщего
конечно есть, я бы за такие слова глаза ей выцарапала !!!вы правильно сделали что оставили ребенка !!!дети цветы жизни и надо жить ради них !!!а на развод все таки подайте только через суд что бы он платил алименты ребенку !!!