Свадьба, венчание, брак
Почему женщины соглашаются на такое унижение как сожительство? Нет чувства собственного достоинства? Какие им выгоды?
Ну, видимо, кому-то нравится быть "пробниками",(как, например в косметике пробники, подошёл, помазал-побрызгал-не понравилось, пошёл к другой).
Галия Шигапова
а что у нас до свадьбы в сексе женщины не участвуют с другими по статистике? или это не в счёт? )
Ну, наверное, другого выхода нет - рядом быть очень хочется, и чувства взаимны, а вот в загс под наркозом его не поведешь))) . И потом в этом случае оба избавлены от такого "приятного" момента, как развод. Развернулись на 180 - и разбежались.
В наше время отношение к сожительству нормальное, правильно делают, что сразу в ЗАГС не бегут, надо узнать человека, посмотреть, а можно с ним вообще жить, в результате меньше разводов.
А почему мужчины соглашаются на сожительство?? ? У нас что Ислам средневековый??))))))))
а с чего вы решили что сожительство - унижение? Это возможность держать мужчину в тонусе - чтоб не распаскудился, а то как женился, так вскарабкался на диванчик с пивом и думает что все, свою задачу выполнил, а жена никуда не денется. А так - пусть не думает. Еще как денется.
Это их выбор. просто не ценят себя..
а может их все устраивает? ? и почему это считается унижением??? ?
я не про себя) ) а просто пытаюсь объективно судить
надеются всё таки в ЗАГС когда-нидь затащить
а пока так живут.
я тоже против таких отношений. а про других не знаю.. . думают, это временно, но, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное))
Как уже надоела эта тягомотина... .
вот какое вам лично дело до того, кто как живет? вам от этого ни жарко, ни холодно!!! !
как людям удобнее, так они и живут!!! !
а осуждать кого то.... Кто из вас без греха, первым бросьте в меня камень, так кажется Христос сказал
Я замужем, так что тапками не кидаться.
как людям удобнее, так они и живут!!! !
Я замужем, так что тапками не кидаться.
Иногда женщины живут с мужчинами по любви и выгоды не ищут. А унижение для достоинства - это брак с мужчиной по принуждению или по расчету.
Да, это унижение. Но что делать если любимый не хочет идти со мной в ЗАГС а жить вместе согласен? Отказаться? А как же любовь? Да и одной совсем хреново...
А почему многие так любят ковыряться в чужом бельишке и перемусоливать кто там с кем и как живет? И с чего вы взяли, что имеете право судить кого-либо, решать что для кого есть унижение, у кого какое чувство достоинства? Своей жизнью займитесь. И постарайтесь в чувствах не выгоду искать.
Сожительство - это когда на женщину вешают табличку - "Ищу лучший вариант".
Так что это просто неуважение к себе, как к женщине.
при чём тут выгоды или унижение... живут и всё, может их всё устраивает
Да потому что боятся озвучить свои требования вслух, думают, что мужик сбежит, стоит только заикнуться о ЗАГСе. Не ценят себя, считают себя людьми второго сорта, раз позволяют сожительствовать. А потом мужчина с другой - гордой и знающей себе цену идет под венец безо всяких пробных "поживем вместе. "
Бред. Это брак стараются сохранить, закрывая глаза на многое. А жить вместе-это желание обоих, пока их это устраивает.
А если выгоды никакой, т. е. делить нечего, смысл женитьбы в чем?
Госссподи, а что тут унизительного? Разводиться, если что не надо, живешь себе и живешь, не паришься. Больше никогда лично я в ЗАГС не пойду, одно и то же, надоело!
Странно, что любящие люди такое огромное значение штампу в паспорте придают. Что это? Зачем? Думаете, меньше любить будет и заботить без штампа? Зачем такой тогда нужен?