Свадьба, венчание, брак

Как должны приглашать гостей на свадьбу и стоит ли идти, если пригласила невеста только на словах?

До свадьбы осталось 2 недели, мне давно о ней сказали и пригласили, невеста сказала: "Жди в начале августа пригласительный". Вот теперь не знаю, идти или нет. Посоветуйте. Подруга не очень близкая, но с детства. Общаемся редко. Звонить неудобно.
надо идти с небольши подарком. Скорее всего, замоталась невеста, пошлет билет в последний момент
Карина Смирнова
Лучший ответ
хи... не факт.... мы на свадьбу к нам половину народу (особенно друзей) на словах приглашали.... у нас был месяц.... я всех обзвонила.. (у меня подруги живут и в Звенигороде, и в Воскресенске и т. д.... короче в разных концах географии.... проще позвонить, чем посылать пригласительные и ждать... мало ли когда дойдут эти пригласительные.. )

и мы были на свадьбе в июле у родственницы в Твери.... нам позвонили... а потом она просто ещё в одноклассниуках со мной связалась.... естественно о бумажках (пригласительных) речи не шло....
Традиционно пишут пригласительные даже для близких родственников. На словах пригласили - на словах потом и поздравите
ну за 2 недели ещё невеста может передумать, мы вчера ходили нам за 3 дня до начала принесли,, конечно сходите.. развейтесь..
Аселя Нургали
должны приглашать сначала на словах. а потом если хотят то выписывать приглашения.. вот например у нас на свадьбе в последний момент не хватило пригласительных нескольким людям, мы их конечно докупили но так и не отдали в суматохе.. люди пришли без разговоров, но мы созванивались за неделю где то чтоб узнать будут ли все и точно объявляли всем без исключения место и время проведения банкета....)) так что вам еще могут позвонить.. а если не позвонят то не ходите...!)
Lachyn *****
Может просто по запаер забыли? Позвони полюбому, так как неудобно будет если при встрече она спросит почему ты не пришла
Елена Жиляева
ну раз сказала позвони и спроси... мы вот всех на словах приглошать будем (потому что пригласительные для нас неудобны)
сегодня одно а завтра другое (лучше в письменном виде)
Зависит от того, хочется вам идти, или нет :)
Я не любительница, так и не шла бы.
Алечка |
мы рассылали пригласительные, но приходили и без них....
я думаю, что если она вам не позвонит за день-два до свадьбы, то и идти не стоит. в любом случае, когда у меня была свадьба, я всех обзванивала, спрашивала, кто придет и в каком количестве, чтобы рассчитать сколько мест нужно.
вообщет пригласительные всегда давали скока помню...
{{{@@@}}} {{{§§§}}}
Я бы не пошла!! !
Они что бедные, что не прислали пригласительное?
Ишка Ишка
я вообще пригласительные неотсылала никому дело не в деньгах. я вот любительница погулять на свадьбах я бы взяла и позвонила или бы в гости сходила
на свадьбу только по пригласительному