Свадьба, венчание, брак

Стоит ли идти на свадьбу?

Моя лучшая подруга выходит замуж через 2 месяца. При этом они очень часто ругаються, и все время она мне говорит : найди мне парня классного,как твои друзья,а мне нравиться тот,этот твой друг,познакомь меня. Я естественно знакомлю её , она начинает "строить отношения" за глаза будущему мужу.Пару раз даже изменяла ему. А остаюсь виноватой я. То она его любит, то нет, а я вроде бы как пытаюсь разрушить их отношения знакомя её с парнями,с которыми она потом спит. Без него, она мне говорит , что его не любит, и замуж выходить уже переходила, как приезжает ко мне с ним - так любовь до гроба. В последнее время мне стало очень противно это все наблюдать. Стоит ли вобще мне идти на их свадьбу ? Ведь с моей стороны это будет не слишком честно, зная о том, что после свадьбы она сразу же побежит ему изменять, сидеть на свадьбе строить вид, что я за них счастлива?
я бы не пошла. И пошли подальше такую подругу, которая тебя подставляет
Анастасия Хрусталева
Лучший ответ
Вы с самого начала сделали ошибку, что стали знакомить ее с друзьями. Пусть бы она это делала без Вашего участия, тогда и Ваша совесть бы была чиста. А сейчас, вы вместе предали ее парня. Мне очень жаль его. Может быть кто то наберется смелости рассказать ему, о ее похождениях. Я лично за то что бы эта свадьба не состоялась. Ведь она портит жизнь не только себе, но и ему. А вам я не завидую, с такой подругой, да и подруга ли она Вам, решать вам .
какие у них отношения - это их личное дело, тем более, что судя по всему они обоих устраивают. ваше же дело прийти на свадьбу, поздравить и повеселиться, а уж как сложатся их отношения, разведутся они или нет, вам надо этим голову забивать?
Inci Bagirova
Пипец! Вот и предсвадебный психоз у невесты налицо!
Ирма Устинова
Да сходи-развейся и не принимай всё так близко к сердцу
она виновата - не ты
пусть меньше ноги раздвигает
Ваша подруга, мне кажется, нашла бы с кем познакомиться и с кем переспать даже если вы бы отказались её знакомить с вашими друзьями. Такая уж у неё натура! Так что себя не вините, у каждого своя голова на плечах. А по поводу свадьбы.. . если вы дорожите отношениями с этой подругой, то сходите, просто отдохните, повеселитесь. А если подруга "ни так не сяк",мне кажется лучше и ходить не стоит.
Это вас не касается. С чего вы взяли что она ему бедет ему изменять после свадьбы, я думаю, что она уже опредалилась в выборе. Запомните - никогда не лезьте в чужие отношения, живите своей жизнью. А на свадьбу сходите, он ведь ваше подруга.
если нет желания идти не идите, послушайте свое сердце...
Elena Halezina
Я думаю лучше вообще свести общение к нулю... и на свадьбу не ходить (она обидеться... ну а ты прошения не проси-)
НЕ СТОИТ, я бы в такой ситуации не пошла. придумайте уважительную причину, что бы не обижались...
я бы не пошла....
Поверьте, свадьба все-таки лучше чем похороны! А их отношения... А представьте что вы идете на свадьбу к чужим людям! Поздравьте от души и повеселитесь! Если мужчина хочет на ней жениться, значит его все устраивает. А если его устраивает, то чтож вас не устраивает?!