Свадьба, венчание, брак
Стоит ли идти на свадьбу
Дело такое одногруппник пригласил на свадьбу и со всех приглашённых по 2000 р плюс подарок плюс ездить за свой счёт на такси и пить предлагает водку 5л за 500₽ запивая морсом стоит ли идти на такое «отвратное» мероприятие?
как то так себе мероприятие, все за свой счет считай. Обычно приглашают на свадьбу и с тебя только подарок, ну разумеется подарок в размере больше чем банкет. Обычно банкеты от 1500-2000р если смотреть по предложениям ресторанов https://www.catalog-svadba.ru/kafe-restoran/
Но в любом случае если 2000р банкет плюс на подарок докинуть итого 3000-4000 обычно выходит. Но так банкет будет шикарный за 2000р. А водку пить это совсем не приемлемо как по мне.
Скажите, что командировка по работе не можете быть, или в отпуск нужно уехать куда-то, или к бабушке в деревню помочь нужно))
Предприимчивый одногруппник. Даже на своей свадьбе хочет нажиться))
Охренели совсем. Скинься, подари еще и здоровьем рискуй.
Конечно не стоит. Я бы еще и напрямую сказала почему не пойду.
Мерзость какая
Лучше на эти деньги купить хорошего алкоголя и приготовить что-нибудь вкусное, и провести вечер в приятной компании.
Если не хотите обидеть просто скажите: извини, не могу в этот день.
Мерзость какая
Если Вы искренне дружите и рады за него, то ни какие деньги не идут в счет ради поздравления и эмоций. Если же все немного не так и деньги для Вас главнее, то.... отказывайтесь
Если он тебе не близкий друг, то на всех банкетах не побываешь.
У меня совсем недавно был период - меня начали звать на всякие банкеты, бани, кальяны... И каждый раз минимум 300 рублей.
Я стал многим отказывать.
Банкеты - это всё хорошо, но надо считать деньги и беречь печень)
Я стал многим отказывать.
Не ходи, потравишься.
Точно не стоит.
Совсем обалдели!!! Это просто наглое хамство!
Если молодожёны хотят сэкономить на банкете, то предложение скинуться на него - вариант хороший! Но он автоматом исключает необходимость дарения подарка!
Или то, или то! Но никак не за счёт гостей обогащаться....
Жених решил устроить свою свадьбу на халяву - пусть ищет лохов в Америке, а не в России - мы и сами с усами!
Нет
если хоть одно копьё надо внести - это уже коммерция а не праздник
Буэ. Не надо
думаю что не надо рисковать
Думаю не стоит, слишком накладно выйдет))))
Нашла oтвeты нa этом сaйте
Точно стоит.