есть другая версия - энергетическая.. . известно что энергия циркулирует везде и всюду.... на этом пальце есть энергетически каналы.. . с помощью кольца эти каналы зацикливаются и достигается определенный эффект в данном случае считается что закрывается канал измен, супруг изменять не будет.. . есть и более страшная версия.. .
также относится к цепочкам на шее, и прочим брюликам.. . носить такие вещи надо знать и уметь.. . в большинстве случаев это привносит в нашу жизнь негатив...
Свадьба, венчание, брак
Возник вопрос: почему обручальное кольцо одевают на правую руку на безымянный палец?
Елена Трохименко
очень интересно...
Католики и православные вдовы носят на левой руке но опять таки на безымянном пальце так Господь повелел, ну если порассуждать то золото это драгоценность а обручальное кольцо носят всю жизнь не снимая и естественно оно деформируется а безымянный палец наименее рабочий- поэтому наверное на нем. смотрите книгу Как создать Христианскую семью там про все написано и про брак и про венчание и про супруга и про детей....
не всегда - католики носят на левой руке
а раньше верили, что там артерия, которая соединяется с сердцем.. =))
такая вот легенда=))
Если бы было принято носить его на среднем пальце, то вы бы сейчас спросили : "почему обручальное кольцо одевают на правую руку на СРЕДНИЙ палец?
Елена Трохименко
да, спросила бы
такой обычай был в Древнем Риме.. . чтобы отличить женатых людей от неженатых.... но кольца тогда были не золотыми а из простых металов...