Свадьба, венчание, брак

Почему сейчас много разводов?

Почему сейчас в России много разводов, особенно среди молодых семей?
Да потому, что женятся понарошку. Проще говоря "пошутили".
Татьяна Бабакова
Лучший ответ
потому что много браков по залету, без любви и нежности
любоф сильно переоценили. биохимически - это как съесть большое количество шоколада. цинизма добавляет ноу-хау человека: придумывать любоф, называть это святыней и тут же требовать юридического оформления. жопа с чувствами случается именно из-за этого. в браке пахать надо, а бездельникам там делать нечего.
Дарья Графова
из за ранних браков. и еще из за того что раньше развод был дурным тоном. нравится не нравится терпи. а сейчас не нравится-развод
Алиса Хайна
потому что при выборе спутника жизни думают не головой, а чем-то другим.
Настя Тронь
b[ и раньше не мало было бы, если бы это было разрешено.
Иришка Тиссен
из-за не серьезного отношения к вопросам брака и морального разложения
потому, что раньше был домострой, какой хозяин допустит, чтобы дочь ушла от мужа-позор на все село или муж ушел от жены-батька тут же оглоблей перетянул бы-мол гуляй, да дело знай, а сейчас узаконивают трах и все-натрахались-разошлись
Ирина Нуждина
Потому что молодые, торопятся, вынь да полож им свадьбу, как буд-то это тупо модно, аж бесит! А пото поживут голодные, в грязи, без денег и понимают, что что-то не то сделали....
Раиса Рындина
Сейчас легче найти замену, чем бороться и беречь отношения, зчем старатья, когда в клуб идешь новые прентендеты здрасте! (((А еще в молодости часто то родители надавят, то друзья... мы же толком и не понимаем какой человек нам нужен, а гормоны бурлят... вот и браки начинаются, как начались, так и закончились! (((ГРУСТНО!
Брак - работа и умение услышать другого, а кто хочет надрываться бесплатно?
Наша жизнь разрушает такое супружество. Мы знаем, что в большинстве случаев, люди, много лет живущие вместе, имеющие дом, детей, но не зарегистрировавшие свой брак, после регистрации зачастую разводятся, хотя в их жизни вроде бы ничего не изменилось. Заключение брака так важно, воздействует так сильно на душевную внутреннюю сторону каждого из супругов, что они не готовы принять это дополнение.
Про молодые семьи говорят: Любовь разбилась о быт. Сложности, проблемы, ссоры и т. д. А в результате - развод.
А в зрелых парах - любовь имеет свойство притупляться.... Особенно, если за плечами лет эдак 5-7....
Правда, психологи называют это кризисом в семейных отношениях. Видимо, не все из него находят выход.
Потому что женщины не умеют строить отношения
Olichka Korotun
Потому что люди не умеют идти друг другу навстречу, искать компромисы, учитывать интересы друг друга....
T N
Сама удивляюсь.
Оксана Мацко
брак противоестесственен человеческой природе и имеет отношение к закону.
А в нашем сегодняшнем обществе закон - тайга, медведь - хозяин.
Все охотно и часто срут друг другу на голову и в душу.
Семья в таких условиях существовать не может.
В обществе потребления отношениям нет места.
Отношения - это для элиты,
а для быдла - жрать, срать и трахацо, чем они с успехом и занимаются))
Aigera Sarina
Из-за ранних браков среди молодежи... не выросших и не нагулявшихся...
Многие молодые пары вступают в брак не осмысленно, просто ради желания жить вместе, друзей повеселить на свадьбе. Одно дело если бы они сами заработали и устроили свадьбу, так нет с родителей деньги трясут. А совместное добро без родителей не наживается, да и погулять не нагулялись.
Я думаю, потому что все стали очень гордые, ни муж ни жена не хотят уступать друг другу, не хотят прислушаться и понять друг друга.
нет любви и доверия.