Свадьба, венчание, брак
Почему так много разводов?
Сколько знаменитостей показушно вместе женились, рожали детей, а потом спокойно разводились! В обычной жизни так же - люблю-не могу, венчаются еще, а потом через несколько лет - развод. Почему? Неужели трудно узнать любимого человека, трудно так сильно любить, что не сможешь просто жить без любимого? Нет сердца, мозгов? А ведь когда свадьба, клятвы так и льются...
Потому что оскудела в людях любовь. Собственный эгоизм - превыше всего. А в браке необходимо постоянно работать над собой, уступать, каждый день распинать собственный эгоизм. Но люди многие так не хотят, не понимают смысла создания семьи.
Скажем, часто мужчина женится только для того, чтобы секс был каждый день. Жена беременеет, рожает. Ну какой тут секс и страсть каждый день? В результате муж не видит смысла в такой семье. И это только один из примеров.
Это слишком сложно, чтобы написать ответ в одном предложении. Давайте ещё порассуждаем о том, что после смерти будет. Тем любви - вечна. К ней относится ваш вопрос. И тут не всё так просто, как вы думаете)
В основном по инициативе женщин, а потом еще и алименты требуют, коровы безмозглые.
потому что сиюминутное мнение- любовь на все времена
потом (в обыденной жизни, в быту_ из людей льется то негативное, что ломает семью
Мое мнение, - хочется, - пробуй. Если сейчас любишь, или влюблен, есть желание пожениться - женись обязательно. На то жизнь и дается. И ошибки не исключаются. Если все получится - хорошо, если нет, - всегда есть шанс начать заново. А вечно сомневаться, - он/не он (она/не она) и из-за этого не жениться, либо наоборот пожениться, а потом разлюбить, но всю жизнь терпеть человека только из-за того, что когда-то дал клятву/обещание в порыве чувств - тоже не варианты.
в основном свадьбы проходят не по любви и чувствам, а по расчету
Все люди состоят как бы из двух частей. Верхней и нижней. Если эти части человеке дружат, то всё будет хорошо. Но если у одного представителя пары НЕ ЛАДЫ, тогда и в семье не лады. Вообще правильно тут написали. То жопой думают, то головой. А в результате - развод.
Потому что прежде чем жениться (выйти замуж) люди думают чаще жопой или половыми органами, чем головой.
терпения и уступчивости не хватает