Свадьба, венчание, брак

Почему считается, что развод-это плохо?

Живут себе два человека под одной крышей, давно чужих друг другу, им не приятно разговаривать друг с другом, им не приятно видеть друг друга, ненависть друг к другу уже проникла во все сферы деятельности, они легко приходят к консенсусу, могут договариваться, но ненавидеть друг друга не перестают от этого, но, они почему-то должны думать не о своём комфорте, а об общественном мнении по поводу развода, что развод-это плохо, нужно уметь договариваться и уступать друг другу.
Почему общество так заинтересовано, чтобы люди отравляли друг другу жизнь и как можно сильнее ненавидели друг друга?
Что бы люди перед разводом хорошенько подумали над этим. Если их решение обдуманное действительно лучший выход в данной ситуации то никто и осуждать не будет.
Шкода ***
Лучший ответ
При разводе часто страдают дети... Поэтому считается, что это - плохо.
Но я считаю, что лучше развестись, чем жить в ненависти друг к другу, да и дети в такой семье несчастливы...
Что бы размножались, а то огромная стана с населением с маленькую японию
Михрай Ахметова Как они размножаться то будут, от ненависти?:)
Думаю не в обществе дело..
Многие не готовы деоить нажитое.
Растить детей без матери или отца.
Да много факторов..
Неля Шулаева
если кому то не хватает мозгов наладить контакт с тем с кем живешь то тут всё очень запущено.
Михрай Ахметова Дебилка, ты вопрос читала?
со временем надоедают все и распадается вроде половину браков, остальные ищут компромисы
что за бред??? я допустим не заинтересован, чтобы люди отравляли друг другу жизнь и как можно сильнее ненавидели друг друга.... и развод это плохо.. Малахии 2:16: «Ибо ненавижу развод, – говорит Господь «
Елена Солнцева
Михрай Ахметова Что- ты напутал, там другой текст:

Если ты ненавидишь ее, отпусти, говорит Господь Бог Израилев; обида покроет одежду его, говорит Господь Саваоф; посему наблюдайте за духом вашим и не поступайте вероломно.
Считается, что развод- это плохо, потому что дети остаются в неполной семье. Не получают необходимого внимания, воспитания, средств на обучение, лечение, даже питание..

Но если родители прям ненавидят друг друга, разводиться НУЖНО! Потому что в этой ситуации снова больше всех будут страдать дети: неправильная модель семьи перед глазами, необходимость вставать на сторону одного из родителей, а значит, быть против второго.

И да, комментарии свои оставь себе, Имя Фамилия Профи (684), мне неинтересно твое хамство бесконечное.
Это повод к прелюбодеянию
Женя Дугашева
Шкода *** Скорее наоборот. Прелюбодеяние это повод к разводу.
Не правда... это какие то отдельные люди может, а так то все головой понимают что к чему
Ну мы с женой развелись несколько лет назад, продолжаем жить и воспитывать детей в месте. И признаться да же как то легче и надёжнее отношения стали и ближе стали. Начали ценить чо мы в месте по любви, а не по печати.