Свадьба, венчание, брак
Муж алкоголик. Очень его любила, но терпение иссякло.
Еле вырвалась из его рук вчера. Убежала из дома в чем была, поздним вечером. К свекрови. Она и его сестра сказали он конченый человек. Вчера он устроил мнепраздник - днем отвез меня на пляж, здорово отдохнули. Был такой заботливый, такой внимательный, я была такая счастливая. Думала, жизнь налаживается. А вечером он устроил мне "праздник". Вышел из дома под предлогом купит кофе и пришел уже пьяный в стельку и давай буйствовать. Я его ненавижу. Меня от него воротит. Думала, когда трезвый, такой замечательный мужчина, никого так в жизни не любила, как его. И он сам это говорил и себе, и мне, и своим родным. Они все на моей стороне, я все жалела его. Но уже не могу. Он меня просто прибьет однажды. И я поняла, что это только мне он казался сильным, а на самом деле он СЛАБАК, и поэтому пьет, чтобы заглушить всебе чувство собственой неполноценности (хотя внешне нормальный во всем) и неуверенности.
Терпите – значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким
поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай как звали. Обвинять их в том, что они не любили, а вы любите, – можно, но не нужно. Пришло время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений – значит, мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь. Только не надо в этом никого винить. Перестаньте винить своего мужчину в том, что он такой ужасный, – вы ведь сами выбрали его и полюбили. И полюбили именно таким. Перестанете жалеть себя – потому что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесь их терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого кошмара и вместе пожинаете его плоды.
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
и терпение заканчивается, и деньги, и водка тоже...
В чем Ваш вопрос?
vmeste-navsegda.ru
на вашем месте-ноги в руки и бежать. Алкоголика не переделать. Как и наркомана. Да и зачем вам тратить на это СВОЮ ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь?? Думая. что он в любой момент сорвется? Наберите в себе силы, чтобы порвать. И не надо тратить свою молодость на эту пьянь!!! И не надо пережовывать его и что и почему. Уйди и все. Не фиг жалеть, и тд. Ты найдешь еще того, кто достоин и адекватен. Если вернешься-0значит слабачка ТЫ!!!
Я сейчас заплачу, так жалко вас стало. Вам сколько лет, все еще 18? Вам сказали что он конченный, а вы сами этого не замечали? Жалеете его, жалейте и дальше и нечего ныть.
Мария... давно пора было это сделать-УЙТИ, это уже зависимость (у вас) основанная на жалости... они умеют быть заботливыми, когда это нужно. Не ведИтесь на это.... моя мать 20 лет прожила с таким, если всё рассказать-что было.... волосы дыбом встанут.... Неизлечимо это и вы ничем ему не поможете, себя и свою жизнь угробите
Я тебя поздравляю.
Счастья тебе.
Только не поставлена точка еще...
Счастья тебе.
Только не поставлена точка еще...
Не пью. Может познакомимся?
Значит так если он не закодируется, а лучше вшить торпеду в задницу, не менеее чем на 3 года, он вас точно прибьет, а дети осиротеют, собирай шмотки и уходи, все вопросы решай с ним с трезвым, многие через это проходят, с алкашом жизни не будет
Я вчера задавала вопрос про алкоголиков.. . Мое мнение - это генетическое неизлечимое заболевание.. . Расстанься с ним - будущего с такими людьми не бывает....
Уже давно известно, что алкоголизм не лечится, алкоголикам верить нельзя, надеяться на перемены к лучшему бред. Зачем вообще начинать мучиться. Мазохизм какой-то.
Если не можете спасти его, то спасайте себя
такая же ситуация у двоюродной сестры моего мужа. Уже 10 лет они вместе, последние 5 лет он безпробудно пьет, бьет, издевается, не раз ночевала на улице. Но терпит, потому что невозможно решить жилищный вопрос! А если у вас есть возможность разделиться и жить каждый своей жизнью то решайтесь.. . А может.... закодировать его!
нужно прощаться с ним, как можно скорее.
И за что тебе такое наказание? для этого вы на свет появились? об этом всегда мечтали? этотого хотели? если хоть на один вопрос ответите положительно, то живите и радуйтесь.
Это его проблема, а не твоя. Начни жизнь с чистого листа. Так он точно не изменится.
мне вас очень жаль, но не знаю что даже и сказать в такой ситуации!! счастья в дальнейшей жизни Вам и упехов во всем
Нет не надо терпеть! Просто уедьте от него! Он станет совершенно другим человеком! Он ради того чтобы Вас вернуть бросит пить! Проверенно на деле! Удачи Вам!!!
я не понимаю тех женщин (мужчин) которые терпят все это, зачем мучить себя и обоих, ведь видеть каждый день лицо дибилоида, это хуже не куда.. . это не жизнь, это ад, лучше освободить обоих от всего, и потом в мире много мужчин, не надо ставить крест на своей жизни
Вы его кодировать не пытались? У меня родной дядя пил, допился до того, что был похож на бомжа. Закодировали- не пьёт уже 13 лет. Такой замечатьльный человек, а жизнь чуть не загубил. А если кодировка не помогает, тогда руки в ноги и за лучшей долей. Я бы с алкоголиком и года не прожила- НЕНАВИЖУ их всем сердцем, иногда, когда вижу, что лежит такое животное, так хочется подойти и наступить на горло, что бы больше не встал. Жестоко? Может и жестоко, я конечно не позволю себе такую вольность, но с другой стороны, так я бы помогла кому-то избавиться от вечной боли.