Свадьба, венчание, брак
вопрос внутри,помогите советом
вот такая ситуация,мне15 ему18 хотим обручиться,как это возможно... (и не надо писать типо маленькие,глупые...)
обыкновенно... позвать друзей и родственников и объявить себя женихом и невестой.. . а свадьба будет по мере необходимости либо совершеннолетия.... будь счастлива, девочка...
сходи в ЗАГС там скажут как и что. если венчаться-у батюшки
куда ты спешишь? наслаждайся своей свободой и независимостью.
Хоть и просили не писать, но напишу - Взгляните на свой возраст? Хватит играть во взрослых. Игры играми - а последствия не детские.
на мой взгляд, это как-то рановато....
Хорошо что сами знаете, что маленькие и глупые )))
Теперь о важном.
1. Обручение (сговор, помолвка) — предварительный договор о заключении брака.
Обряд обручения возник в тот момент, когда уплата цены за девушку перестала сопровождаться непосредственно выдачей её жениху или главе его семьи, и брак распался на несколько самостоятельных бытовых обрядов, религиозных церемоний и юридических актов. В отличие от свадьбы (торжественной передачи девушки) , обручение, становится договором, в котором главы семейств жениха и невесты окончательно соглашаются на брак последних, устанавливают его условия, обмениваются реальным или символическим обеспечением своего соглашения (задаток, которыми обыкновенно было кольцо)
Договор обручения носит характер покупки и ведет к обязательному заключению брака.
Отсюда следует, что родители девушки должны договориться с родителями жениха, о том, что жених обязательно купит девушку к определённому сроку. Договор купли-продажи подтверждается обменом залогами (кольцами) .
Вот такая история. Обручайтесь на здоровье.
Теперь о важном.
15 лет? Ох если моя дочь соберется в этом возрасте замуж. Забудит что такое мальчики.
потрясающе- Ромео и Джульетта! Ждать то всё равно придёться) закон!
не торопись
Любовь в 15 и любовь в 40 значительно разнятся. Но кто сказал, что в 15-18 нельзя любить,
запрещено обручиться? Да любите друг друга в любом возрасте! Есть делание быть вместе-
БУДЬТЕ! Это время Ваше и никто не может его уворовать у ВАС ! : )))
Маленькие? А почему? У меня в 19 родился первенец, твоему парню 18 и что ?
Главное, чтобы он не боялся нести ответственности за семью, за тебя, за будущих детей... .
Вселенная расширяется - каждая частичка удаляется от другой, швыряя нас в тёмное и полное одиночества пространство, отрывая нас: ребёнка от матери, друга - от друга, направляя каждого по собственной тропе к единственной цели - смерти в одиночестве.
Любовь - противовес этому ужасу, любовь - акт единения и сохранения. Как люди во время шторма держатся за руки, чтобы их не оторвало друг от друга и не смыло в море, так и соединение тел и душ становиться звеном в цепи, удерживающей людей от движения в пустоту.
реально ещё рано.. . ещё сто раз все у тя в жизни изменится.. . а если уж навсегда то ни куда и так не денетесь... .
Знаешь Алечка, я не буду тебя учить, не буду читать нотации, я верю, что ты умненькая девочка, сама все знаешь. Просто хочу сказать одно, в 15 лет, кажется что любовь никогда не пройдет и не закончится, что это на всю жизнь и навсегда, увы это не так. Если нам девочкам тяжелее отвыкнуть от любимого в таком возросте, то мальчишки как правило не заморачиваются и остывают быстрее. Потом будут слезы обиды, не нагулялся. Обручение это объявление себя женихом и невестой, Вы любите и любимы, а это самое главное! Счастья тебе!
А разрешение родителей для тебя разве не нужно? ? Ты же несовершеннолетняя!!!
если забеременеешь только, брак заключить имеют право. при предоставлении справки из ж. к.
В 15 лет, наверное, всё-таки невозможно. Подождите немного. Вы ж никуда друг от друга не денетесь.
Обручение - это великое таинство. Если вы приняли это решение сходите с молодым человеком к батюшке и посоветуйтесь с ним.
Согласно Семейному Кодексу при наличии уважительных причин (например, беременность невесты, рождение ребенка, угроза жизни одной из сторон) орган местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим 16 лет.
Разрешить вступить в брак до 16 лет могут только в виде исключения с учетом особых обстоятельств. Порядок и условия получения такого разрешения устанавливаются региональными властями. В настоящее время минимальный возраст, когда при особых обстоятельствах возможно получиить разрешение навступление в брак, в законах Ростовской, Московской, Вологодской, Владимирской, Самарской, Калужской областей установлен в 14 лет. Тверской, Мурманской и Рязанской - в 15 лет.
ЗАГС в вопросах и ответах
Если вам так сильно хочется обручиться, то просто пока помолвитесь или как это говориться обменяйтесь кольцами чтоб от друг друга не убижать а когда тебе станет 18 вы уже сможите это дело зарегестрировать официально!!!! Желаю тебе удачи и всего самого-самого