Свадьба, венчание, брак

Помогите советом! Жених, невеста, тёща! Смотрите вопрос внутри, а то мне тут места не хватает, я вам всё расскажу

Мне 20 лет, моему молодому человеку (теперь уже жениху) 32 года. Я учусь в институте и подрабатываю. Всё началось с того, что я хотела переехать от родителей к нему, но мама была против гражданского брака и сказала, мол, нужно узаконить отношения. Мы решились на свадьбу. Он купил кольцо, попросил моей руки у мамы. Документы в ЗАГС мы пока не подавали, я сказала маме, что перееду теперь к нему. Она против, орёт, нервничает говорит, то что ей нужен штамп в паспорте. У меня уже второй день скандалы из-за этого. Её аргумент: это нужно, что бы потом если вы вдруг разойдётесь(!), что бы люди знали, что всё законно. Я сказала, что мы подадим в ЗАГС и пока мы будем ждать ответа, я перееду Она категорически против и на контакт не идёт. Веских причин не даёт.
Она живёт с мужем (моим отчимом), жизнью с ним недовольна и я её единственная дочь.
Жених начинает потихоньку нервничать из-за неё (хоть он мне это не показывает, но я чувствую). Потому что, он может сосчесть за моё недоверие к нему, чего я не хочу, особенно в самом начале нашей супружеской жизни. То есть, я его не слушаю, а слушаю маму.
Я сама хочу переехать к нему сейчас. Мама, как мне кажется, просто старается меня всячески удержать. При очередном скандале сказала: "тебе мужик важнее, чем мать!". Она старше меня на 18 лет. Жених говорит, что она меня за дурочку держит))) Что вы думаете? Поступить так как мне хочется? Откровенно говоря, я её немножко боюсь до сих пор.
А уж взрослому дядьке прямо невтерпеж, чтобы вы к нему переезжали? Ну пусть подождет немного. Нервничает он, понимаешь ли. Мама отчасти права. Может, только поспокойнее надо было это все обставить.
ЕМ
Екатерина Минаева
86 156
Лучший ответ
По большому счету, мать, конечно, права. Если бы у тебя у самой было бы такое же мнение, жених тебя только бы уважал больше.. .

Просто поставь себя на место матери, представь себя матерью взрослой дочери, многое поймешь.
Марина Шнайдер
Марина Шнайдер
95 219
Ты хочешь переехать к нему сейчас, а не после свадьбы, да ещё не известно будет ли свадьба. Мужик наиграется тобой и пошлет ( лет через пять) обратно к маме, а жениться, так и не женится, молодую, 20 -ти летнюю дурочку очередную найдет, купит кольцо и так до старости! Иди, ублажай за колечко!!!
Месяц - не срок для настоящей любви. Плохо, что ты ему уже сказала, что мамину точку зрения не разделяешь ((
Юлия Асеева
Юлия Асеева
79 401
Мама права, потому что она все таки жизнь прожила, и много чего в ней повидала. Лучше подождать капельку. Чем потом ОН будет тянуть резину с походом в ЗАГС. Подождите. А родителей нужно прислушиваться. И будет вам счастье!
Вашему старпёру надо бы подождать. Мама правильно говорит. Жить вне брака -это прелюбодеяние.
Larisa Untila
Larisa Untila
47 426
тебе уже 20 лет!! ! пора отпустить мамину юбку. . мама никуда не денется, а с женихами нынче напряг, по крайней мере с хорошими..
Оксаночка, ну в чём проблема? Подавайте заявление в ЗАГС и уже через месяц вы будете жить вместе! Мама права. Если твой МЧ тебя действительно любит, то его действия не ограничатся кольцом и разговором с мамой.
А чего ему нервничать? Пускай женится, если действительно хочет. И ждать долго не надо, и маму доводить
Инна Играёва
Инна Играёва
3 552
Послушайся маму. Мама плохого не посоветует. А этот парень пока не жених. Женихом и невестой становятся после подачи заявления в ЗАГС. Если он действительно любит тебя, то подождет. Не обязательно устраивать пышную свадьбу Достаточно просто расписаться.
Че вы как маленькая? В ваши-то годы? Хотите жить с ним? Ставьте маму перед фактом, молча собираете вещи и едете к нему. И вообще на счет штампа в паспорте и переезда-какого хера вообще надо поступать так, как хочет ваша мама? Это ваша жизнь, вам и решать что, как и когда делать. Я б на вашем месте, была б в вашем возрасте, на такие заявления ТАААКОЙ скандал закатила... ну может потому, что это я такой человек.. . Делайте так, как вам хочется, и маму даже не слушайте. Вам повезло, что жених помалкивает на счет всего этого бреда с вашей матерью.
А я считаю, что прежде чем в ЗАГС бежать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО пожить вместе!!!! А мама пообижается немного и поймет! А чтобы все прошло намного мягкче названивай ей почаще (подмажся) цветы подари, мол просто так, говори часто что любишь её и т. д. А если и о внуках вместе помечтаете....
Madina Talgatbekova
Madina Talgatbekova
251
Если любит, то жениться. Подержи его в напряге месяцок, пусть ждет. А штамп в паспорте это для девушки нужно, для ее репутации. Да и других баб это иногда сдерживает. Слушай маму)

Похожие вопросы