Свадьба, венчание, брак

Помогите советом, как помирится с девушкой. Вопрос для женской половины.

Сильно поругался с девушкой, мы вместе живем 2 года (в гражд. браке), причина - она хочет ребенка. Я тоже, очень! Но....нам негде жить опред.период, на сьемных квартирах надоело самому, а уж с ребенком тем более. Вот сейчас мы например живем в 10 кв.м. Диван раскинули и по одному ходим, друг за другом, насколько маленая комната. Все я это ей обьяснил, попросил повременить еще пол года. Через пол года мне по наследству достается нормальная квартира. Сейчас она опечатана и переехать не получаеться. Она распсиховалась, сказала что беременность не месяц длиться и т.д. А я хочу сделать нормальный ремон, купить все необходимое для жилья, т.е. эти пол года поэкономить в тратах и обустроить свой быт нормально. И опять ж ремонтом заниматься с ней, чтобы и она учавстововала в нем, помогала советом. В выборе мебели. А будущи беременной мне кажется это не всегда получится. Опять непонимание, слезы, уперки. Чувствую себя скотиной. А еще заявление что она какая то старая для родов, хотя ей всего 23. Какая старость? Уехала жить к подруге, уже второй день трубку не берет, не отвечает. Собираюсь вот ехать через час и незнаю какие подобрать еще правильные слова, чтоб обьяснить ситуацию без психов. Ведь это и мой ребенок тоже и я хочу чтоб он достой жил, в хороших условиях и жену привести в нормальный, уютный дом. Неужели пол года это такой большой срок, может я действительно скотина и чего то не понимаю. Обьясните, милые дамы?
Не считаю тебя скотиной. Ты вообще молодец! Я даже позавидовала от части твоей рассудительности.
Покажи своей жене мой ответ, пусть почитает и задумается. Все время живем на сьемных квартирах, и будущи беременной и с ребенком. Это тяжело очень!!!! Будущи беременной два раза меняли жилье - переез стоит отдельных слов, сколько нервов и сил уходило. Опять же не было возможности обустроиться так как хотелось - ни мебель купить, ни вещей красивых. Был только необходимый минимум. А хотелось всего.... от сюда чувство неустроенности и разоарования.
С ребенком еще страшнее - хозяйка велела выехать за неделю, как я плакала и что пережила, потому что сьехать было некуда и за неделю просто нереально найти, писать не стану. Скажу только одно - пропало молоко, а для ребенка это не самое хорошое. Опять нервы, переезд. Не думаю что твоя девушка мечтает о таком для своего малыша.
Пол года - это вообще не срок, они пролетят незаметно. А психует она просто потому что "ввожа под хвост ударила", извини. Стой на своем, скажи что давай на три мес. хотя бы отложим зачатие, обьясни еще раз про ремонт, что тебе не хочеться чтоб она с пузом разъезжала по магазинам, чтоб краску и всю химию нюхала, ведь это на самом деле заботу о ней и малыше. Предложи сходить к врачу, пусть подготовиться к зачатию, пьет витамины и т. д. Увидя твою заботу, желание и стремление иметь ребенка она поймет что все хорошо, рассабиться немного, а там и беременность не за горами.
Поговори с людьми к чьим советам она прислушивается, к той же подруге, у какой она сейчас. Не думаю что они на ее стороне будут. Она послушает не только свое мнение, но и мнение посторонних людей, все еще раз взвесит и одумаеться.
А сейчас купи цветов, колечко (пусть не самое дорогое) и сделай ей предолжение, красиво встав на колено. Вот увидишь, она расплачеться и все простит, поймет. Просто у нее видно настроение было не очень в тот день, может обычная депрессия, но сейчас все всвесив, она согласится. Дай почитать ответы, скажи что тебе не все равно.
Удачи тебе!!!! Всего самого-самого наилучшего и огромного семейного счастья!
Бахтыгуль Аннагельдыева
Лучший ответ
Похоже на поведение беременной женщины.
Анна Егорова
ТЫ не в чем не виноват, и все делаешь правильно, вообще не вижу повода для ссор, люди по 10 лет в общагах с детьми живут а у вас будет СВОЯ квартира всего через пол года, помоему она капризничает или действительно как тут сказали уже беременна. Думаю вам не стоит за ней ехать подуется и сама вернется!
Elena Druchok
С милой и в шалаше рай! Знакомые живут в 9 м втроём и ничего!
Елена Геллер
не читала остальные ответы, поэтому извини если повторюсь
сами через это прошли. если захотела-лучше сделай, можешь потерять ее. у нас тоже были кандалы из-за жилья. но ведь и в войну люди рожали.. . и беременная она сможет тебе помогать. даже лучше-гнездовой инстинкт разовьется. 23-уже реально хочется, мне в 20 захотелось.
мирись, делай ребеночка, выкрутитесь.. . все у вас будет нормально.
я щас беременна, живем на съемной картире, и не ждем наследства, тоже много проблем, но главное любите и понимайте друг друга. вы же почти семья! чего ждать?
удачи вам!
Я с тобой полностью согласна, а насчет "старая для родов" сейчас рожают поздно и никого этим не удивишь .Так что насчет этого пусть не переживает. И потом что за поведение с ее стороны, любит ли она тебя? Сильно тоже не унижайся перед ней, поживите отдельно, это иногда полезно.
Нет, парень ты молодец!!!! Всё правильно взвесил и рассуждаешь правильно. А что сказать, да ни чего не говори, забирай её да домой.
а может она уже беременна - такая смена настроения - похоже.... спроси на прямую - по моему это точно! ну а там... по обстоятельствам....))))
и вас понимаю и ее!!! !
ты постарайся еще раз ее убедить подождать.... только подождать.... и все у вас будет!!! !
удачи и много ребятишек!
а может она уже беременна????
Нет, вы смотрите на все абсолютно адекватно. Живете два года в гражданском браке, с вашей стороны планы на будущее со своей девушкой, это уже огроменный ПЛЮС. Есть одно НО, живя с вами у девушки есть желание связать себя законными узами, чтобы чувствовать некую гарантию вашей дальнейшей жизни, а в "подвешенном состоянии" и не жена и никто, она чувствует свою незащищенность. Предвижу массу возмущений по поводу штампа в паспорте, что это ничего не меняет. Не меняет для тех, кому не предлагали совместную жизнь на законных основаниях. Подумайте над этим, открыто она вам может об этом не сказать, но держать в подсознании, откуда выливаются слезы и упреки. Так что вперед с букетом и забирать от подружки, поговорить о вашем будущем спокойно и выдержанно, а там с вашими планами на будущее все у вас получится.
Кажется она глупа. Мне 28 и я не чувствую себя старой для детей. Рожать 1го буду не раньше 30.
Скорее она пытается истериками и капризами как то самоутвердится. Это глупо .Забей не переживай это бональная проверка на вшивость. Вот увидеш как только перестанеш звонить, и бегать через 24 часа либо сама нарисуется либо позвонит. Так что на носу выходные напрашивайся к друзьям на дачу и телефон свой забудь дома, это лишит тебя соблазна позвонитьей, а на вопросы друзейгде она ответиш, что она у подруги на днюхе зависает.
У видеш в понидельник тебя ждет сюрприс в виде беглянки.
Мой муж говорит так (повторяя слова классика) :"ЧЕм меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей" его слова проверены на себе.
А если ты приехав с выходных получиш смс типа у из-за тебя у меня выкидыш или еще что-то, ТОГДА СЕРЬЕЗНО ВАЛИ ОТ НЕЕ И БЫСТРЕЕ, инае это будет твой попадос доконца жизни.
вот тоже подумала про ее уже беременность, или по-моему это ее просто капризы, каждой девушке хочется нормальную семью, нормальное жилье, а не скитаться по съемным квартирам, тем более с животом это будет очень трудно и ей и вам. Удачи!
Нина Невойт
Да всё ты как раз понимаешь и правильно всё. Просто девочке хочется чего-то стабильного, вот и психует. Ведь гражданский брак-это неуверенность в душе. Я бы посоветовала предложить ей руку и сердце, если, конечно намерения серьезные. Цветы, кольцо и загс. И всё будет ок! Вряд ли пошлёт. и с ребенком подождет-точняк.
надо же, мы тож в такой халупе живем, малосемейка называется! в июле женимся, но детей пока не хотим, придерживаемся ваших убеждений! я вам могу так сказать, девушка Ваша перебесится и поймет Вас вскоре! Ну а если не поймет, то решайтесь на малыша, Матвей! Может это то самое оно, подходящее время так сказать! Все ж лучше что девушка готова стать матерью, чем свадьба по залету!! ! А ремонт и все остальное от Вас никуда не убегут! Совет да Любовь вам!!!!
Когда женщина любит мужчину, она хочет от него ребенка. И наоборот... А вдруг она устанет ждать?
И не факт, что сразу получится.. . Мы были студентами, жили в общаге, на 3-м курсе родился сын. Академ не брала, училась прилично с ребенком на дневном отделении. В 26 лет родилась дочь. И во всех случаях побеждал закон "Глаза боятся - руки делают". По жизни заметила: то, что делаешь по плану, как правило не всегда получается, а все, что произошло спонтанно - удачно.
Позвоните ей и скажите :"Дорогая, хочу ребенка, нет, сразу двух, немедленно! " А там жизнь покажет и все сложится по-вашему. Она думает, что вы ее не любите, раз столько времени вместе, а детей нет. Да и вообще, уважающий и любящий мужчина элементарно женится. А гражданский брак это фантом, иллюзия, розыгрыш. Вообще, вначале надо жениться, а потом думать о детях, по-честному.
Совет вам да любовь и много мальчиков и девочек.
Да для нас два года это СРОК, вот мы с мужем 2 года ровно дружили, потом я захотела дитятю от него. А отказ, ей кажется, что ты время тянешь. Кстати, о том, что беременные не могут ни ремонт делать, ни пола мыть, ни работать. Зря ты это. Беременная любящая женщина Л Е Т А Е Т по дому, на работе даже перед родами. И С В Е Т И Т С Я вся от счастья. И горы свернёт. Свекровь рассказывала, что квартиру получили перед тем как родить моего мужа, так она и побелила потолки сама и шторы вешала и всё сама и насалась по городу, где что достать, купить, очереди стояла. А забеременеет, то экономия будет в тысячу раз экономней. Вот посмотришь. Если женщина чувствует, то пора рожать. И тебя ещё больше любить будет!!! Думаю так. Ведь, для этого нужны не только хата, деньги и место для кроватки ( с вами будет спать ребёночек в крайнем случае) . А второго уже потом в хороших условиях родите. Кстати, я вышла на работу, когда второму ребёнку было 4 месяца, и грудью кормила до 2,5 года. Вот так. Совмещать мы умеем и карьеру и быт и детей, если любим мужчину. Смотри, потеряешь её. Если она ГОТОВА НА ТРУДНОСТИ ради тебя, с ней всю жизнь счастлив будешь! Поцелуй в щёчку, с цветам зайди, и прощения попроси, что не понял всего сразу! Удачи! не обижайся, если, что..
Беременость протикаеть 9 мес. помоему Вы успеете получить наследство до рождение ребёнка! Я с мужем и двумя детьми проживаю в общежитии, у нас одна комнота. Но я не насикунду не раскаивалась что родила двоих детей. Нам даже не тесно, .Мой совет: купите красивый букет цветов, подойдите извинитесь, и посторайтесь беречь семейное счастье, всё в ваших руках. Удачи
Понимаю девушку на 100%. Но и вы не скотона!
К 23 годам после 2х лет "гражданского брака" у вашей девушки сложилось чувство неопределенности, неуверенности в вас. Она хочет семьи, ребенка. С ВАМИ и ОТ ВАС! А вы? Конечно, ваши доводы понятны мне, стороннему человеку, вы все аргументрируете, вы правы полностью. А для нее - доводы не состоятельны, она во власти эмоций. Когда мне было 23, я тоже пилила мужа, давай заведем ребенка, время уходит и т. д.
Советую вам:
1. Сделайте ход конем. Предложите расписаться. (Пышные свадьбы не в моде, можно просто расписаться, а праздновать тогда, когда разбогатеете или решите повенчаться) . Это ее отвлечет, настроит на приятный лад, дасть уверенности в вас и ваших намерениях.
2. Расслабится самому. Для того, чтоб забеременнеть может понадобится не один месяц, а там и полгода пройдут.
3. Соглашайтесь со всеми ее доводами, говорите, что очень хотите ребенка, но! купите ей упаковку витаминов и предложите подготовится к зачатию, пусть пьет и она и вы. Польза для такого ответственного дела и время тянется. Курс 2-3 месяца.
И вообще, будте всегда рядом, стройте планы, как будете воспитывать малыша, каким он будет; увидите сами, как спадет ее тревожность и уйдут истерики. А там - как получится!
Удачи)))))
проблемы будут всю жизнь, сначала жилье, потом машина, потом еще ченить, короче так и скажи что просто очкуешь отцом стать, а я бы тоже обиделась, нафиг нужен такой мужик который детей не хочет.
Можешь забрать её домой, а после этого сразу поговорить с подругой. Объясни всё это подруге её. Пусть она тоже попробует поговорить с ней. Ну, или попробуй предложить ей пройти все обследования, чтобы быть уверенными, что всё сложится. Дай денег врачу, пусть он выдаст справку тебе, что по какой-либо причине тебе пока нельзя. Надо полгодика-годик повременить. Только проблема не в ней должна быть. Иначе она с ума сойдет. Хотя вообще, дело не в тебе. Себя не вини. Многие девушки на её месте поступили бы точно также. Не потому что ты скотина, а потому что это ДЕВУШКИ. Мы очень часто требуем чего-то не оценивая ситуации, а потом, когда добиваемся, понимаем, что можно было и подождать. Это, как например, когда в магазине видишь супер-платье, сразу кидаешь занимать деньги у друзей, свои последние выкладываешь, потом ходишь голодная.. . А буквально через три недели платье дешевеет в два раза.... И она тоже не совсем всё понимает. Мы с моим мальчиком тоже бывает ругаемся из-за таких вещей. Он всё продумывает и просчитывает наперёд, а у меня в голове ветер, а *опе дым.. . Быстро, хочу и всё! Постарайся объяснить, как тяжело тебе. Что для тебя самое главное, чтобы она счастлива была. А она не дает тебе сделать её счастливой. Объясни, как тебе больно от этого. Если есть друзья, которые поторопились с ребёнком и наткнулись на трудности, пусть невзначай попробуют с ней поговорить об этом. УДАЧИ!!!
да нет ты нормальный мужчина, только, сам подумай беременность длиться 9 месяцев, у тебя в запасе еще три месяца, а втом что она будет беремменой, огромный плюс выберете самое нужное, поверь у беременной женщины организм очень чувствительный, и поверь она и ты неошибешсяв выборе мебели, что-там еще обоев, и т. п. только нужно немного друг другу набраться терпения, поскольку да будет нелегко но за то это настоящие чувства, если это так. .
ты тоже потерпи, она перебесится, подумает хорошо, и поймет тебя!
ищите компромиссы!
Желаю вам счастья!
она может и не сразу забеременеть и ни чего страшного если вы начнете уже сегодня, мы живем 4 в 16кв и ни чего-в тесноте да не в обиде (я, муж и 9 и 3 лет сыновья). как подойдет время рожать вы уже и обживете квартиру
Мария
Нет, ты вовсе не скотина! Ты всё отлично придумал, Другая бы позавидовала. Ну не знаю, подари ей акквариумных рыбок, красивых, или пару хомячков (джунгариков) они забавные. Или своди её в ювелирный магазин, подари колечко, зделй предложение!!! УДАЧИ!!!
а ты не задумывался л том что сразу может не получиться забеременнеть...
А вы попробуйте с ней согласиться, она сразу же отступит от своего мнения, ведь не зря говорят: "Запретный плод - сладкий". Я вот со своим мужем гражданским браком жла 3 года, потом захотела свадьбу, а он начал отнекиваться мол "Жить негде", "Рано еще", "Денег не достаточно", а потом он сказал что мы в ближайшем будущем поженимся, меня сразу же сремянуло, и начала отнекиваться я. Спустя два месяца мы отгуляли свадьбу, а быт сам потихоньку налаживаеться :))