Свадьба, венчание, брак
Где-то прочла, что букет, который дарит жених невесте должен хранится и ни в коем случае ни кому чужому в руки не давать
А как же обычай кидать букет? А может тогда должно быть два букета? Один невеста сама покупает к своему наряду и потом кидает его, а второй дарит жених?
да, хранится! Бросают второй букет. В свадебных салонах стали продавать . А букет невесты может в руки брать только мама . Мы (у нас жених) сразу два покупали, второй с маленьким отличием от основного!
Ольга Рыжкова
невеста ходит с двумя букетами? Или второй жених носит, пока невеста не бросит первый подружкам?
Ерунду читаешь, читай серьезней литературу
вот поэтому в приметы и не верю
жених дарит букет невесте!
они расписываются, и кидается букет как СИМВОЛ переходящий, от жены к невесте)
Не занимайтесь глупостью, нечего дома засохшие веники дарить! Пусть лучше муж будет чаще дарить живые!
обычно в салонах предлагают два букета, их жених и покупает: один для невесты, второй-попроще-для кидания. невеста свой букет может дать подержать (если надо будет освободить руки, например) либо маме, либо свидетельнице, другим нельзя
глупость все это
ну у меня было 2 букета, тот который подарил муж я даже в руки никому не давала, а кидала другой букет.. который сделала кстати сама...
Ольга Рыжкова
и ты ходила с двумя букетами, или жених носил пока ты не бросила первый подружкам?
Татьяна Бокова
и никаках ИССКУСТВЕННЫХ ЦВЕТОВ,!!!
глупости
Если честно, мне жалко отдавать букет, я долго придумывала какой он будет.... бросать его не хочу, видела как красота, на которую потратили не маленькие деньги просто разлеталась... мы со свидетельницей будем выбирать самую активную гостью и она получит цветок из моего букета.. это ваше дело решать, что делать с букетом.
Мария Джем
интересно придумали... замечательно получится!!!
Всего хорошего Вам в единственный и неповторимый день!!!!
все кто делают два букета ЖАДИНЫ
нечего смотреть как букет будет сохнуть.. . бросив его подружкам, ВЫ оставите о нем самые теплые воспоминания и фото)))
да
Ничего хранить не надо. Вас ввели в заблуждение. Наоборот, как вы и заметили его нужно кинуть, чтоб поделиться счастьем еще с кем-то! Счастья! А в салонах предлагают 2 букета и сочиняют такие байки, чтоб прибыль больше была. Храня старые букеты, мы мы уменьшаем свои шансы на получение новых и новых! Долой веники - вперед к новому и прекрасному!
ерунда! другое дело, если вам хочется засушить его на память. но через пару лет он станет кормом для моли)) ) особого смысла не вижу. а насчет подержать.. . какой бред! уважаемая, если кто-то захочет навредить вам, то они явно не будут шептать что-то там вашему букету.. . или что вы там себе напридумали?
у меня тоже 2 букета будет.. . один я сама сделала из искусственных лилий и фатина. . классный получился, а 2-й жених привезет:) ) СМОТРЕЛА МНОГО СВАДЕБ И ВИДЕЛА КАК ПОДРУГИ РАЗРЫВАЮТ БУКЕТ ПО ЧАСТЯМ :))) Я ТАК НЕ ХОЧУ поэтому и сделала 2-й :)))
Татьяна Бокова
я тоже делала второй букет для кидания.делала сама
НО ТОЛЬКО ИЗ ЖИВЫХ ЦВЕТОВ,НА СВАДЬБУ ВСЕГДА ТОЛЬКО ЖИВЫЕ ЦВЕТЫ,!!!мне фьерист сразу сказал
что только живые..
это предрассудки. А как же невесты кидают букеты на свадьбе? кто-то же их ловит и забирает.. Что теперь у всех подружек невест отбирать честным трудом забранные букеты?
Ничего подобного. Кольца - да, а цветы.. . глупости.
Ерундой не загоняйся