Свадьба, венчание, брак
Как считаете, невеста должна кидать букет именно СВОЙ или дублер?!
Одни говорят свой, мол в невестах останешься, а другие говорят дублировать надо (на случай видимо того, что на память оставить хотят) . Это все традиции конечно, но интересно мнение узнать: )

Я кидала свой) ) Все было честно) ) Но у меня был легкий)
мне кажется, что нет в этом никакой разницы :) а в приметы я вообще не верю :)
Букет может весить до 1,5кг и более. Только вот он такой нужен, чтоб весь день с этой бандурой таскаться?
У меня в букете были каллы. Губка им не нужна. К кажому цветку была привязана лента, незамужним девушкам дали по ленте и сказали, что к букету ведет только 1. Букет подбрасывается, каждая тянет на себя ленту и получает в руки 1 цветок) красиво и все дико счастливы.
А в течение дня все ленты были спрятаны за 1 широкой, которой обвязывался букет.
А эти дублеры-вообще ужасны.
Смысл букетов и подвязок в том, чтобы поделиться кусочком своего счастья с окружающими. Ты весь день ходила с этим букетом, испытывала положительные эмоции.. . и, исходя из этого, какой смысл в дублере?
А эти дублеры-вообще ужасны.
Мы сестре на свадьбу делали букет - "дублер" - несколько букетиков, которые невеста сжимает руками вместе (создавая иллюзию, что это один букет) ...и в полете букет разделяется на части... "все подружки с букетами - все счастливы"
раньше кидали только свои, а теперь придумали какие-то дублёры...
Оригинал букета часто бывает очень тяжелым. Так что в целях безопасности, чтоб не убить им кого-то, лучше кидать дубликат.
В общем зависит от строения букета, те, которые на губке в виде микрофона, тяжелые.
ну на память долго он не останется, цветы через несколько дней завянут) поэтому кто какой хочет тот и кидает. Я свой кидала, из живых цветов приятней поймать)
Свой букет бросать не желательно, т. к. его Вам подарил жених, Вам лично!! ! Бросают букет дружки или дублированный букет. Все флористы об этом знают, только дипломированные, а не те что торгуют цветами и называют себя тоже флористами.
Я в приметы вообще не верю. Я кидала свой, у меня искусственный был. Даже мысли не было кидать дублер. Хотя побывала на одной свадьбе, невеста как бы кинула свой, но заранее сказала что она его не отдаст на совсем, а просто кинет) )
А жених подарил мне в день свадьбы другой, живые розы-те и остались дома пока не завяли
дублер.