Свадьба, венчание, брак

Какой букет кидать на свадьбе, свой или дублер?

Я свой букетик кидать буду не за чем считаю разоряться еще и на дублер Вот такой подобрала себе миниатюрныйhttp://whiteprincess.ru/?p=129 думаю никого им не убью
Ксения Головач
Лучший ответ
никакой не надо, придумали новую моду...
Maysa Ibragimowa
Для прикола можешь и тортом кинуть пусть ловят )))

Каким хочешь, таким и кидай,
я тоже в первый раз слышу про дублер.... я кидала свой букет и все отлично....
Алия Толалиева
Дублёр номер 5
Просто Гуля
У меня не было дублера. Дурь это! Суть обычая в кидании настоящего и единственного букета невесты, Если жмотитесь - не кидайте вообще.
В любом случае букет завянет, потом еще год простоит собирая пыть и вы его выкините.
Любовь Сердюк
Фишка в том, что Вы ходили с этим букетом целый день, передавая свою энергию невесты. Затем вместе с букетом отдаете ее другой девушке.

Фигню про отданное счастье придумали сравнительно недавно - несколько лет назад. Вы не можете отдать свое счастье, т. к. Вы уже не невеста, а жена.

Я бросала свой. Подругу мама вынудила бросать дублер, по итогам ее букет у нее же засох и был выброшен.

Но если лично Вам спокойнее бросать дублер - бросайте. Это Ваша свадьба и Ваши законы.
Да кидайте все... больше девчушек осчастливите))))
Я свой буду кидать... .
дублер кидают ...когда хотят свой букет на память сохраниьь.. а зачем??.. я слышала что вобоще нельзя сухие цветы в доме держать.. а когда кидаешь свой настоящий букет то кидаешь как бы свою жизнь до замужества.. и передаешь эстафету другой девушке..
***галия ***
дублер!!! свой кинешь через 5 ле разведешься такая примета!
Гульназ Алипбекова Кто сказал? Сколько лет этой примете? Почему же на Западе, откуда к нам и пришел этот обычай, кидают свой?
Если не жалко-кидайте свой, но... Это же ВАШ букет... а для кидания как раз и придумали дублёр, тем более, что он может быть как искусственным, так и из живых цветов, а если он будет искусственный-то будет память той, которая поймает.:)
Гульназ Алипбекова Ненавижу искусственные цветы. Фиговая память, ИМХО.
я кидала запасной, но можно и свой, как вам нравится! в приметы я не верю!
лучше дублёр я на 2-х свадьбах была всегда дублёр кидали, а свой лучше себе оставить)
Люлечка
Ну уж если свой букет так жалко подарить кому то, тем более он ведь был преподнесён от любимого, то можно для этого случая приготовить букет дублер. Ничего страшного от этого не произойдёт! Проверено на собственном опыте))
Я кидала букет не свой. Из цветов, что подарили гости выбрала один и кинула. Удачи вам!
Olga Salamatina
Однозначно дублер только брасать!!!