Свадьба, венчание, брак
если я не хочу кидать букет невесты на свадьбе..можно его домой забрать?)))
Можно сделать дубликат букета и кидать его, а оригинал забрать домой.
Никто не заставляет вас букет кидать....
вообще не понимаю, почему вдруг подцепили эту манеру-голливудских филтмов намотрелись. ничего на свадьбе не бросала, никто и не слышал про такой обычай раньше. принесли домой, поставили в вазу-мне его муж выбирал, с чего я его бросать буду..
сделайте дубликат попроще и дешевле - его и кидайте
Конечно! Это ж ведь западный обычай, наши невесты не обязаны швыряться букетами
Ну, если жалко... Бросить его привязанным на дли-и-инную веревочку или леску, и обратно забрать.
Волки сыты, овцы целы...
Я дубляж заказывала из хризантем.
Сделайте второй букет, ведь подружки будут ждать, им тоже замуж хочется.
самой себе и киньте
Сам букет невесты нельзя выпускать из рук, примета плохая, и, соответственно, нельзя его бросать. Если хотите бросать, то в свадебных салонах есть "букеты для бросания". Они легкие, не рассыпятся, и, соответственно, из искусственных цветов.
Если вы вообще не хотите кидать букет, предупредите тамаду, что такого пунктика у вас не будет. И всё.
Не вредничай Ирочка - кидай букетик подружкам=))
Сразу говорю, новомодный бред - то, что нельзя бросать свой букет. Люди не знают, аж бесит, когда говорят. Причем договорится, почему это плохая примета не могут. Кто говорит, что счастье свое отдаешь, кто еще что-то вроде этого. Весь смысл ритуала - то, что Вы ходили с букетом, он насыщался Вашей энергией невесты и потом Вы его передаете подружкам) ) Передаете с этой энергией. Ибо Вам она больше не нужна - Вы уже жена. Какая тут может быть потеря счастья? Оо
Что касается Вас. Ваше желание на Вашей свадьбе - закон. Предупредите ведущую, если она Вам сама не будет задавать этот вопрос. И все. Конечно, можно его забрать домой)))
Все невесты повторяют у американцев! А рань на Русси такого не было. В советское время тоже так не принято было! Твоя свадьба, тебе решать!
Кстати, у меня через неделю свадьба и я тоже не хочу кидать букетик и.... не буду! Потому что это наша свадьба и здесь всё как мы хотим, а не тупо какие то дурацкие традиции! Я заберу его домой и ещё долго буду им любоваться1 Чего и вам желаю!
Можно расписаться в джинсах, можно не одевать платье, вместо ресторана можно выпить пивка у загса, вместо лимузинов - прокатиться на маршрутке до дома.
Да не кидайте - кто Вам запретит? Поговорите с Тамадой, они знают десятки вариантов без розыгрыша букета.
можно! после свадьбы спрятаться от всех, забиться в углу и в одиночестве распаковывать подарки!
Если жалко, или сделать дубликат или вообще не кидать. Я вот свой ни за что бы не отдала (жених ведь мне дарил а не девке другой) . Да и вообще, я считаю кидание букета глупостью, ну мы не на западе. Ваша свадьба, что хотите то и делайте, никто вас не заставит что-то кидать
Я букет не кидала и никто не расстроился.... Хотя все остальное было.. . и выкуп, и катание по всяким достопримечательностям, тамада и все такое.. . но вот букет себе оставила.. . моя же свадьба, никто не был в обиде :)
если очень хочется забрать, то можно и нужно! мы же не рабы ((
вместо жены
Если невеста не кинет букет, её заставят съесть его: ) Рашен традишн